6 июня 2023 в 10:23

В розничной сети Владимирской области отсутствует смертельно опасный сидр

Фото: пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Владимирской области
Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Владимирской области. По состоянию на 6 июня информация о выявлении и поставке опасного сидра марки "Мистер Сидр" ООО "Анди" доведена до крупных поставщиков алкогольной продукции региона.

Также в рамках мониторинговых мероприятий без взаимодействия с субъектом деятельности самарский напиток на полках магазинов региона не обнаружили.

Ранее мы сообщали, что полиция изымает опасный сидр из оборота. На складах во Владимире и Муроме правоохранители обнаружили почти 5 тонн потенциально смертельно опасного яблочного сидра, предположительно из-за которого по последним данным погибло как минимум 24 человека. 

Так, в самой Самаре, обнаружили тела ещё двух погибших. Их общее количество достигло 6 человек. Ещё 18 человек скончались в Ульяновске. Также отравления предположительно из-за напитка получили жители Ульяновской, Самарской, Нижегородской и Пензенской областей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…