3 июля 2023 в 12:40

«Муром» и владимирское «Торпедо» померились силами в контрольном матче

Торпедовец Максим Нестеров забивает в Муроме с пенальти  Фото: Кадр видеозаписи из канала YouTube «Vladimir Nikolsky»
Футбольные клубы Второй лиги ФНЛ из Владимирской области в процессе подготовки к новому сезону провели контрольную встречу. Впервые в этом году «Муром» принял владимирское «Торпедо» на своем стадионе и выиграл с минимальным счетом 2:1. Параллельно обе команды в коротком межсезонье производят перестановки в составах.

По оценкам из стана ФК «Муром» во «ВКонтакте», хозяева поля в обоих таймах опробовали практически два состава, уверенно контролировали ход игры. И после перерыва мячи забили «великолукские новички» Манвел Агаронян и Данил Сподарец.

Со своей стороны, пресс-служба «Торпедо» на своем сайте www.fc-tv.ru отмечает, что «матч прошел в абсолютно равной борьбе, несмотря на мощнейшее усиление хозяев, которые готовятся дебютировать в одной из групп дивизиона А». И только после перерыва, когда стартовые составы поменялись, игроки «Мурома» «забили два необязательных мяча».

Однако торпедовский форвард Максим Нестеров ответил точным ударом с пенальти. Он же имел хороший шанс сравнять счет, но не использовал выход один на один с вратарем.

В итоге - 2:1 в пользу «Мурома».

Тем временем, клубы сообщают о кадровых переменах.

Не будут больше выступать за «Муром» Максим Вотинов, Никита Голуб, Константин Попов, Алексей Иванов и Байжан Маделхан.

Также из «Мурома» уходит вратарь Денис Дегтярев. Этот в целом успешный голкипер в матче с  «Зорким» 29 апреля пропустил 4 мяча, и уже не выходил на поле до конца сезона. Теперь вместо Дегтярева в состав взяли муромского воспитанника 19-летнего Дениса Балабанова.

Из вологодского «Динамо» в «Муром» перешли молодые защитники Ильнур Габдуллин, Дмитрий Мироненко и Валерий Чупин. Многого ждут в «Муроме» и от 29-летнего форварда  Романа Богданова, игравшего за «Пионер» (ст. Ленинградская, Краснодарский край) и «ТСК-Таврия» (Симферополь).

Владимирское «Торпедо» рассталось с Владиславом Лабзиным и Никитой Андреевым — оба этих ценных игрока пострадали от тяжелых травм, и значительную часть прошлого сезона восстанавливались. И только Лабзин под конец смог выходить на замену.

Официально «Муром» с 16 июля стартует в новом сезоне в группе «Золото» дивизиона А. Владимирскому «Торпедо» предстоит с 22 июля играть в дивизионе Б Второй лиги.

^
12 минут назад В Коврове снесли 90-летний дом, привлекавший любителей экстрима
Многоквартирного дома №7 по улице Набережная больше нет на карте города, сообщает прокуратура Владимирской области. Он был 1934 года постройки. Последние жильцы уехали отсюда в 2018 году.
45 минут назад Битва за выплату долгов работникам ЗАО по свиноводству «Владимирское» завершена
Об этом сообщает прокуратура Владимирской области. Здесь напоминают, что 4 года назад предприятие закрылось с долгами. Оно было признано банкротом. Оставался долг более 22 млн рублей перед 71 работником.