17 июля 2023 в 15:50

ФК «Муром» в меньшинстве свел вничью матч с «Ротором»

16 июля стартовал футбольный сезон во Второй лиге ФНЛ. На родном стадионе имени Лосева ФК «Муром» принял первого соперника по «Золотой» группе дивизиона А - именитый волгоградский «Ротор». Оставшись в меньшинстве и уступая по ходу матча, муромская команда спасла игру на последних минутах и заработала первое очко в сезоне.

Гости из Волгограда казались фаворитами встречи. Фанаты «Ротора», приехавшие большой и шумной группой в «Муром», предрекали уверенную победу своему опытному коллективу, который нацелен на выход в ФНЛ-1.

Однако, несмотря на преимущество «Ротора», полтора тайма увлекательного противостояния прошли без голов. В первой половине встречи возник было конфликт между игроками, но стычка быстро улеглась.

На 65-й минуте за вторую желтую карточку у «Мурома» был удален ценный защитник Александр Надольский. И вскоре «Ротору», наконец, удалось открыть счет. Мяч забил Рашид Магомедов с использованием углового – 0:1.

В оставшиеся 10 минут «Муром» упорно атаковал в меньшинстве, и даже вынудил «Ротор» играть на удержание счета. На 90-й минуте в ходе атаки «Мурома» последовала продольная передача из стандартного положения у ворот «Ротора». Партнер хитро головой скинул мяч под удар Юрию Першину, и тот поразил ворота гостей. Так состоялся ответный гол «Мурома» - первый в новом сезоне. Ничья - 1:1.

- Для нас хороший урок с такой командой сыграть. Ну и к тому же отобрать 2 очка у команды, которая ставит такую высокую задачу, - сказал главный тренера «Мурома» Евгений Перевертайло.

Следующую встречу «Муром» проведет 23 июля в гостях с «Уфой».

^
12 минут назад Жителя Владимира оштрафовали за ложный донос на бывшую сожительницу
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о том, чем завершилась история отвергнутого 59-летнего мужчины, дама сердца которого не только рассталась с ним, но и перестала отвечать на его звонки.
50 минут назад В Коврове снесли 90-летний дом, привлекавший любителей экстрима
Многоквартирного дома №7 по улице Набережная больше нет на карте города, сообщает прокуратура Владимирской области. Он был 1934 года постройки. Последние жильцы уехали отсюда в 2018 году.