14 сентября 2023 в 10:55

Во Владимирской области интернаты обеспечат теплом современные газовые котельные

Фото: правительство Владимирской области
По сообщению пресс-службы правительства Владимирской области, в 2023 году в эксплуатацию введут котельные в пансионате поселка Гусевский, в Болотском и Балакиревском интернатах. В 2024-м – на территории Папулинского дома-интерната и отделения милосердия Меленковского комплексного центра.

Современная блочно-модульная газовая котельная – это автономная мобильная установка, обеспечивающая стабильную подачу тепла. Температурный режим можно регулировать самостоятельно. Средства на строительство выделяются из областного бюджета.

Напомним, открытие нового корпуса Пансионата для престарелых и инвалидов прошло 3 мая в поселке Гусевский Гусь-Хрустального района. Объект построили в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». На строительство нового корпуса израсходовано свыше 300 млн рублей, более 280 млн были взяты из федерального бюджета. Трёхэтажное здание рассчитанно на 130 мест. Для проживающих постарались создать максимально комфортные условия. На первом этаже находится отделение Милосердия. Это помещение предназначено для проживания маломобильных граждан.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…