18 сентября 2023 в 10:52

Футболисты владимирского «Торпедо» спасли матч с «Зорким» и добились ничьей

17 сентября торпедовцы провели встречу в Красногорске, где им противостоял ФК «Зоркий». Гостям из Владимира, уступавшим по ходу встречи, удалось перехватить инициативу и на последних минутах сравнять счет. Боевая ничья стала первым положительным результатом после серии из пяти поражений «Торпедо» в Первенстве России.

ФК «Зоркий» отличается умелым использованием быстрых атак. Торпедовцы поначалу совершали много ошибок. Долго не получались ни оборонительные, ни атакующие действия. На 17-й минуте пропустили: после подачи с углового игрок «Зоркого» Антон Белов получил мяч, находясь за спинами защитников и вратаря, и отправил его головой в пустые ворота -1:0.

Но во втором тайме «Зоркий» стал играть от обороны, а торпедовцы проявили больше упорства в атаке.  Им еще и повезло: дважды за матч ворота «Торпедо» спасала штанга. Но «Зоркий» все никак не хотел пропускать, хорошо играл вратарь хозяев поля.

Уже истекли основные 90 минут, пошли четыре компенсированные. И тут, наконец, сработало мастерство бомбардира «Торпедо» Дени Далиева при исполнении штрафного. Понимая, что это последний шанс, Дени даже поцеловал мяч перед ударом. А потом красиво отправил его в ворота «Зоркого» с отскоком в незащищенный угол - 1:1. Игра спасена, ничья!

Это первое завоеванное очко после пяти поражений в дивизионе «Б» Второй лиги. Оно уже позволило «Торпедо» начать подъем со дна турнирной таблицы: с 18-го на 16-е место. У команды стало 5 очков.

- Во втором тайме именно тренерский вклад раскрепостил, придал нам уверенности в том, что мы можем за счет именно нашего футбола получить преимущество. Достойная ничья, - прокомментировал вратарь Артем Ковешников, ровно 10 лет выступающий за владимирское «Торпедо».

И.о. главного тренера «Торпедо» Сергей Дубровин отметил на пресс-конференции:

- Во втором тайме мы забрали мяч, вскрывали зоны, какие хотели, играли достаточно хорошо. Я поздравляю своих ребят с тем, что провели хороший матч и в конце забили со стандарта.

В следующем туре торпедовцы 23 сентября сыграют во Владимире с вологодским «Динамо».

^
22 минуты назад На площади Победы во Владимире пожарные успели потушить загоревшийся троллейбус
Днем во вторник, 28 мая, жители Владимира стали свидетелями ЧП на площади Победы: около 16 часов 40 минут на остановке возле Областного суда загорелся троллейбус. Сотрудники МЧС прибыли на место буквально через несколько…
33 минуты назад На Государевом дворе Ивана Грозного вновь открыли печатный двор
В минувшие выходные в музее-заповеднике «Александровская слобода» праздновали День славянской письменности и культуры. Программа получилась очень тематической и затейливой.