24 сентября 2023 в 13:25

Футболисты «Мурома» в меньшинстве устояли в Омске против «Иртыша»

«Муром» в далеком Омске провел встречу с ФК «Иртыш» в 11-м туре дивизиона «А» Второй лиги («золотая» группа). Ситуация в ходе игры изменилась, когда был удален один из муромских игроков. Однако команда с берегов Оки под натиском «Иртыша» сохранила свои ворота в неприкосновенности, и матч завершился вничью – 0:0.

Встреча проходила в Омске в футбольном манеже спортивного комплекса «Красная звезда». «Муром» начал активно. А у «Иртыша» есть в игре явные проблемы: омская команда до этого не выигрывала уже в семи встречах подряд.

В рядах «Иртыша» оказалось знакомое лицо – молодой защитник Павел Горбачёв, сын бывшего главного тренера владимирского «Торпедо» Александра Горбачев. Напомним, что Павел еще до отставки отца переехал играть из Владимира в Омск на правах аренды.  Горбачев-младший в игре с «Муромом» здорово выдавал длинные пасы в свою группу атаки.

В первом тайме у «Мурома» из-за травмы был заменен опытнейший форвард Дмитрий Сысуев. Но настоящие сложности у гостей начались, когда во втором тайме судья удалил Расула Гыстарова за удар ногой соперника в подкате шипами в спину в борьбе за мяч. Сразу красная карточка! Расул шипами даже футболку порвал на сопернике, и ее заклеивали скотчем.

«Иртыш», конечно, пользуясь большинством, стал волнами накатываться на ворота «Мурома». Но «Муром» оборонялся очень упорно. Защитник Александр Волков даже повредил ногу на последних минутах, кидаясь под мяч. Отлично играл вратарь Николай Присяжненко.

В итоге гости устояли, а «Иртыш» остался без победы в восьмой раз. Боевая ничья – 0:0.

Главный тренер «Мурома» Евгений Перевертайло на пресс-конференции отметил, что до удаления Гыстарова игра была равная, шла интересная борьба. А после того, как «Муром» остался в меньшинстве, инициатива вполне логично перешла к футболистам «Иртыша». Результатом – нулевой ничьей в Омске, при этих обстоятельствах, Евгений Перевертайло остался доволен.

«Муром» держится на 4-м месте в «золотой» группе Второй лиги, ведь главное на этом этапе быть в шестерке сильнейших. И в следующем туре 1 октября муромская команда примет на своем поле «Краснодар-2», который идет в первенстве вторым.

^
21 минуту назад Две команды из Владимирской области прошли в финал конкурса «Это у нас семейное»
Подведены итоги окружного полуфинала конкурса «Это у нас семейное» в ЦФО. Из Владимирской области в нём приняли участие 11 семей. Всего за лидерство боролись 417 команд. В итоге в числе финалистов оказались наши земляки.
51 минуту назад 18-летний житель Киржача заколол ножом своего 64-летнего знакомого
В Киржаче суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца местному жителю, обвиняемому в совершении убийства. Подробности дела сообщают пресс-службы сразу двух ведомств Владимирской области - Следстве…