11 октября 2023 в 15:25

После решения суда суздальское охотхозяйство восстановило лесные насаждения

Фото: Наталья Ларина
Природоохранная прокуратура добилась от суздальского охотхозяйства восстановления 23,7 га лесных насаждений. В ходе проверки представители ведомства выяснили, что организация не провела надлежащие мероприятия согласно проекту освоения лесов в 2022 году.

По информации пресс-службы прокуратуры, ООО «Суздальская охота» арендует лесной участок в составе земель лесного фонда Нерлинского, Печугинского и Торчинского участковых лесничеств ГКУ ВО «Суздальское лесничество». 

Руководство хозяйства не исполнило свою обязанность по содействию естественному возобновлению леса, за что предстало перед судом. По итогу решения Фемиды лесопользователю пришлось провести соответствующие работы.

Ранее мы сообщали, что если в 2018 году было восстановлено 4,9 тысячи гектаров леса, то в 2022-м – уже 6,7 тысячи га. Увеличение объема – в 1,3 раза. Главным образом положительной динамики удалось достичь за счет искусственного лесовосстановления. Так называется метод, при котором на месте вырубленного или выгоревшего леса высаживают сеянцы древесных пород.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…