17 октября 2023 в 12:20

В Меленковском районе водителя будут судить за случайный наезд на пешехода

Фото: Владимир Чучадеев
Меленковский районный суд рассмотрит дело о ДТП, в результате которого погиб человек. Местному жителю вменяют нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека обвиняется в совершении преступления (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

По информации пресс-службы областной прокуратуры, водитель 31 октября 2022 года ехал на машине ВАЗ 11183 Лада Калина из с. Бутылицы в г. Меленки Владимирской области. В д. Вичкино мужчина увидел на правой полосе движения людей, подававших ему руками сигналы для остановки. Выяснилось, что они остановились, чтобы оказать помощь лежавшему на проезжей части мужчине. Водитель Лады не принял мер к снижению скорости, и с целью объезда указанных граждан выехал на встречную полосу, при этом пересек сплошную линию горизонтальной разметки. В итоге автомобилист наехал по неосторожности на потерпевшего, лежащего на дороге, последний скончался.

Напомним, во Владимире прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении жителя города Балашиха Московской области – виновника аварии, в которой погиб пешеход. Авария случилась утром 24 октября прошлого года. Мужчина ехал на «Мерседесе» по проспекту Строителей со стороны улицы Горького в сторону улицы Белоконской.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 16:47 К 30-летию Законодательного Собрания: моменты истории V и VI созывов
«Владимирские ведомости» продолжают перелистывать страницы истории областного парламента за три десятилетия. Сегодня вспоминаем этапы развития Законодательного Собрания в годы V и VI созывов.
сегодня в 12:18 В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…