17 октября 2023 в 13:35

Сотрудники владимирского Управления ФСБ пресекли финансирование терроризма

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники УФСБ России по Владимирской области объявили официальные предостережения о недопустимости финансирования терроризма, предусмотренные частью 1.1 статьи 205.1 УК России трем гражданам.

В 2021 году двое иностранцев и молодая россиянка осуществили денежные переводы в размере 1000 долларов США и 50 тысяч рублей через платежную систему на счет физического лица, пребывающего за рубежом. Люди хотели помочь нанять адвоката своему родственнику, находящемуся в турецкой тюрьме. Однако правоохранители выяснили, что указанный родственник принимает непосредственное участие в деятельности международной террористической организации, а счет для перевода денежных средств ему предоставил посредник.

Ранее мы сообщали о том, что во Владимирской области задержали сообщника сирийских террористов. Сотрудники ФСБ выявили гражданина одной из центральноазиатских республик, 2001 г.р., сторонника международной террористической организации «Исламское государство», деятельность которой на территории РФ запрещена. Он причастен к финансированию терроризма.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В Коврове прокуроры добиваются погашения долгов перед уволенной пенсионеркой
Работодатель задолжал ей аж более 230 тысяч рублей, сообщает прокуратура Владимирской области. Речь идет о компании «Европа». при этом представители надзорного ведомства считают, что судебные приставы могли быть более на…
сегодня в 10:38 В бывшем военном городке во Владимире обнаружена свалка химикатов
Владимирская природоохранная прокуратура начала проверку после того, как в СМИ и соцсетях былим опубликованы фотографии с несанкционированной свалкой, по сути, в центре города.