23 ноября 2023 в 13:43

Александр Авдеев принял участие в Белорусском инвестиционном форуме

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
В Москве открылся Белорусский инвестиционный форум. В нём в качестве спикера принял участие губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Об этом он рассказал в своих официальных социальных сетях.

Беларусь является вторым по объёмам внешнеторгового оборота партнёром Владимирской области в СНГ и пятым среди всех 99 стран-партнёров региона. В этом году темпы прироста нашей торговли увеличились более чем в 3 раза. Поспособствовал этому и майский визит главы региона вместе с делегацией в Минск. 

«Наши предприятия давно сотрудничают. Например, КЭМЗ использует двигатели Минского тракторного завода в минипогрузчиках ANTРегион готов производить для МТЗ гидравлику, фары, стекло для кабины и другие детали. Мы будем расширять контакты и укреплять дружбу с Беларусью», – рассказал Александр Авдеев. 

За 2023 год организации области провели более 50 переговоров и встреч с белорусскими коллегами. Было подписано 19 соглашений. Совместную работу уже начали Гусевской стекольный и Могилевский политехнический колледжи. Также компания из Беларуси строит школу в Суздале. А на 2024 год запланировано строительство очистных сооружений в Собинском районе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.
сегодня в 16:27 Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…