26 ноября 2023 в 15:01

Во Владимирской области заработает горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области с 27 ноября по 1 декабря включительно будет работать горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа. Об этом сообщает региональный СПИД-центр.

Горячая линия приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря. Специалисты СПИД-центра проинформируют о путях передачи ВИЧ, об основах профилактики и диагностики, а также ответят на все интересующие вопросы. 

Номера телефонов горячей линии 8 (4922) 32-99-43; 32-97-87. Линия работает с 8.00 до 15.00. 

По информации регионального СПИД-центра, за десять месяцев 2023 года было зарегистрировано 362 новых случая ВИЧ среди жителей области. За этот период обследовано на ВИЧ свыше 355 тысяч человек. 

Получить необходимую информацию по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа также можно на официальном интернет-портале Минздрава России по адресу: o-spide.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.
час назад Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…