1 декабря 2023 в 20:03

Александр Авдеев открыл Рпенский проезд во Владимире

1 декабря свершилось знаковое для областного центра событие: спустя три года с момента начала дорожно-строительных работ состоялось открытие Рпенского проезда, который соединил центр города с микрорайоном Доброе. В торжественной церемонии принял участие губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Глава региона отметил, что это важное событие трудно переоценить. Идее строительства дороги-дублера улицы Добросельской несколько десятилетий. Строительство Рпенского проезда было предусмотрено генеральным планом Владимира. К тому же развитие города невозможно представить без строительства современных автомагистралей. 

- Рпенский проезд не только соединяет Фрунзенский и Октябрьский районы, но и разгружает сразу несколько городских улиц и магистралей, способствует развитию прилегающих территорий. Нам очень важно, чтобы развивалась промзона «Точмаша» - появлялись новые рабочие места, была хорошая транспортная доступность. Через несколько месяцев здесь пойдет и общественный транспорт. Мы говорим «спасибо» Президенту России за то, что он поддержал этот нацпроект, инициировал проект «Безопасные и качественные дороги». Благодаря этому стало возможным строительство таких серьезных объектов, - выступил Александр Авдеев. 

Он также поблагодарил владимирский филиал Дорожно-строительного управления № 3 и субподрядчиков, которые несмотря на все сложности справились с поставленной задачей и даже выполнили работы с небольшим опережением. 

Позади целых три года строительства. Здесь было проведено переустройство подземных сетей, магистральных трубопроводов, строительство коммуникационных коллекторов, не говоря уже о прокладке самой магистрали. Под Рпенским проездом - поле из 3 тысяч буронабивных свай, залитых бетоном на глубине от 10 до 20 метров. Строители также возвели 185-метровый мост через Рпень, смонтировали систему освещения, дорожные знаки. 

- Это огромная работа, непростые 2 километра внутри городской территории. Еще раз всех от души благодарю! Горожан и гостей поздравляю с замечательным событием - с открытием Рпенского проезда! - произнес губернатор. 

К поздравлениям присоединилась и председатель Законодательного Собрания области Ольга Хохлова. Она назвала открытие Рпенского проезда ярким, долгожданным событием и положительным примером инвестиций. 

 - Это поможет сделать город современным, комфортным для наших жителей, привлекательным для инвесторов и туристов. Я уверена, что всё у нас получится, и в дальнейшем мы будем реализовывать другие крупные инфраструктурные проекты. И отдельные слова благодарности нашим дорожным строителям! - выступила председатель ЗС. 

Глава города Владимира Дмитрий Наумов также выразил благодарность строителям, губернатору Александру Авдееву и его команде.  

- Открытие Рпенского проезда - это новая возможность для развития города, это позволит организовать комфортную схему дорожного движения для жителей и гостей города, - заявил мэр. 

Он отметил, что еще предстоит завершить благоустройство прилегающих территорий, инфраструктурные проекты, также необходимо содержать данный объект. 

В ходе торжественной церемонии благодарственными письмами правительства области, ЗС и администрации Владимира были награждены рабочие ГУП «ДСУ-3», ООО «Химтехпром», ООО «Специализированная монтажная компания «Триумф», ООО «Строительная компания "Строймонолит". Среди них такие специалисты, как мастер строительных и монтажных работ, арматурщик, тракторист, электрогазосварщик, водитель погрузчика, дорожный рабочий и другие. 

Кульминацией церемонии стал старт рабочего движения по Рпенскому проезду, который дал губернатор Александр Авдеев. По новенькой автотрассе под звуки клаксонов проехала колонна грузовиков. Рпенский проезд открыт! 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…