2 декабря 2023 в 10:50

В 2024 году начнется проектирование третьего моста через Клязьму во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом 1 декабря сообщил губернатор Александр Авдеев на церемонии открытия Рпенского проезда во Владимире.

Напомним, что правительство области в августе этого года заказало проект второго моста через Клязьму во Владимире, который соединит площадь Фрунзе с микрорайоном Заклязьменский. Проект должен быть разработан к августу 2024 года. 

И вот одновременно с этим региональное правительство намерено реализовать еще один ключевой инфраструктурный проект - строительство третьего моста через Клязьму во Владимире. Однако источники его финансирования и конкретное месторасположение объекта губернатор не уточнил. 

- В ближайшие несколько месяцев мы расскажем о сути нового проекта, который начнем проектировать. Посмотрим, какой из мостов будет строиться быстрее. Все это позволит нам создавать новые благоустроенные территории, новые микрорайоны, условия для развития малого и среднего бизнеса, - подчеркнул глава региона. 

Александр Авдеев напомнил и о других важных проектах дорожного строительства, часть из которых уже реализована. В первую очередь это трасса М-12. Кроме того, идет расширение дороги «Владимир - Суздаль». 

- Во Владимире проектируются сразу несколько объектов, которые позволят развивать новые микрорайоны, разгружать узкие места, где образуются пробки. Это «Спасское - Багриново», «Веризино», второй мост через Клязьму - «площадь Фрунзе - Лунево», - сообщил Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.