2 декабря 2023 в 12:36

Общественный транспорт по Рпенскому проезду запустят уже в следующем году

Фото: Владимир Чучадеев
Об этом сообщил 1 декабря глава города Владимира Дмитрий Наумов на церемонии открытия Рпенского проезда. Городским властям предстоит адаптировать маршрутную сеть под движение транспорта, замерить автомобильный трафик, разместить остановочные пункты и согласовать изменения маршрутной сети.

- У нас по проекту на Рпенском проезде предусмотрены две остановки общественного транспорта. Здесь будет запущен автобусный маршрут. Он начнет функционировать со следующего года. Мы рассматриваем, как это сделать: в рамках существующего маршрута или лучше создать дополнительный маршрут, - проинформировал Дмитрий Наумов

По словам градоначальника, сейчас стоит задача организовать нормальное соединение Суздальского проспекта и улицы Юбилейной на пути в центр и обратно. Введение в строй Рпенского проезда, по оценке мэра, разгрузит трафик на многих улицах восточного микрорайона. 

Кроме того, специализированная комиссия ГИБДД рассматривает вопрос размещения светофора на перекрестке ул. Юбилейной и ул. Жуковского. 

Напомним, после открытия Рпенского проезда он получил статус главной дороги, а примыкающие дороги Юбилейной и Жуковского считаются второстепенными. Эти перекрестки пока остаются нерегулируемыми. При подъезде к перекрестку со стороны улицы Жуковского установлен знак «Уступи дорогу».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…