1 января в 10:50

Директор школы № 42 Владимира Семен Малышев: Уходящий год был плодотворным

Фото: из личного архива Семена Малышева
О том, как изменилась школьная жизнь в 2023 году и какие перемены ждут учащихся и педагогов в наступившем, рассказал руководитель учреждения.

- Прошлый год для нашей школы был плодотворным. Мы заняли второе место в конкурсе на лучшую школу города Владимира. На средства выигранного гранта конкурса создали и запустили школьное радио, приобрели необходимое оборудование. Теперь у нас есть свой радиокружок, где дети могут постигать азы радиожурналистики. Нашим ребятам дали мастер-класс выпускники московской школы радио и телевидения. В феврале запланирован еще один мастер-класс с радиоведущими одной из местных радиостанций. 

Летом состоялось открытие первой в нашем регионе «умной» спортивной площадки с участием губернатора Александра Авдеева. Это повысило доступность массового спорта как для школьников, так и для жителей всего микрорайона. Жители Юрьевца приходят сюда заниматься физкультурой и спортом целыми семьями, что не может не радовать. 

А еще минувшей осенью наша школа выиграла в номинации «Лучшие цветники» городского конкурса «Город детства» на оформление приусадебных участков и территории школы. Весной и летом школьная территория радует глаз цветниками. 

Наша школа в постоянном развитии. В прошлом году оборудовали новую входную группу, поменяли окна в холле на первом этаже, отремонтировали большой спортивный зал, частично отремонтировали санитарные комнаты. На очереди - дальнейшее обновление санузлов и холла. А на фасаде школы художник нарисовал граффити по теме здорового образа жизни. 

Сейчас вынашиваем планы по организации школьного интерактивного музея. Надеюсь, всё у нас получится и проект мы реализуем. 

2023 год был богат знаковыми событиями и в личной жизни. Я во второй раз стал папой. Супруга Екатерина в октябре подарила мне сына Ярослава. Дочке Сашеньке уже шесть лет. В новом году пойдет в первый класс. Мы очень счастливы!

Я спортсмен, занимаюсь на любительском уровне бегом, лыжами и триатлоном. В юности был чемпионом области по лыжам. Несмотря на то, что уже семь лет директор школы, спорт не бросаю. Для меня это образ жизни. В 2023 году пробежал в Казани триатлон Айронмен. Это один из самых сложных видов триатлона. За один день необходимо проплыть четыре километра, затем проехать 180 километров на велосипеде и пробежать 42-километровую дистанцию. При этом условия были достаточно экстремальными: температура воды - в районе 12-13 градусов, а воздуха - 7 градусов. Но я справился. Считаю это большим достижением. 

Хотел бы пожелать жителям области счастья и крепкого здоровья в новом 2024 году! Пусть все ваши мечты обязательно сбудутся! И берегите друг друга!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.