19 марта в 11:55

Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению

Фото: из архива редакции
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.

В 2021 году РУСАДА впервые дисквалифицировало Слепова на 12 месяцев за три пропуска допинг-тестов. В марте того же года он принял решение о завершении спортивной карьеры.

Позже - в сентябре 2023 года - агентство снова дисквалифицировало его все по тому же нарушению еще на год. И вот сейчас стало известно о еще одной санкционной мере в отношении него. Причина - прежняя, даже несмотря на то, что спортсмен уже три года не участвует в профессиональных стартах. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией. Переносчиком заболевания выступают рыжая…
36 минут назад Во Владимире оставили под стражей мужчину, пытавшегося поджечь "белый дом"
Постановление Фрунзенского районного суда о заключении под стражу жителя Владимира, пытавшегося поджечь здание правительства Владимирской области, оставлено без изменения.