27 марта в 16:07

В Коврове суд приговорил бывшего работника ИК, который получал взятки от заключённых

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровский городской суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ ИК-7УФСИН России по Владимирской области - начальника участка строгого режима. Его признали виновным в двух эпизодах получения взятки.

Мужчина, занимая вышеуказанную должность, получил от двух осужденных взятки в виде денег, а также наручные часы. Общая сумма составила 237 тысяч рублей. За эти деньги заключённые могли пользоваться запрещёнными предметами, употреблять алкоголь и неразрешённые продукты питания, а также не получать дисциплинарные наказания.

Денежные средства были перечислены на счет знакомой осужденного, которая не была осведомлена о преступном сговоре. Суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам отбывания в колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей и лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, а также с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах правоохранительной службы сроком на 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире оставили под стражей мужчину, пытавшегося поджечь "белый дом"
Постановление Фрунзенского районного суда о заключении под стражу жителя Владимира, пытавшегося поджечь здание правительства Владимирской области, оставлено без изменения.
37 минут назад Контрактникам Владимирской области увеличивают единовременные выплаты
Если раньше сумма региональной выплаты при заключении контракта составляла 100 тысяч, то теперь она составит 250 тысяч рублей. Соответствующий указ подписал 25 апреля глава Владимирской области Александр Авдеев.