28 марта в 12:45

Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации, побывавшей в начале марта на Всемирном фестивале молодежи.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи прошел в Сочи. Он собрал почти 20 000 российских и иностранных молодых лидеров (до 35 лет) в различных сферах и подростков, представляющих детские организации и объединения, из 188 стран и всех субъектов РФ. И вот участники фестиваля из Владимирской области решили рассказать губернатору о своих впечатлениях, открытиях и общении со сверстниками со всего мира.

«Именно благодаря вам, молодым людям, как раз и формируются те взаимоотношения, которые будут складываться между странами, регионами, с вашими друзьями через 5, 10, 15 лет. Молодежь более восприимчива к новым технологиям, ко всему новому. Именно в молодежной среде отражаются запросы на перемены. И важно, чтобы вы во взаимопонимании между представителями разных стран, национальностей, конфессий, обменялись этими запросами и сформулировали, каким вы хотите видеть будущее», - сказал Александр Авдеев, начиная разговор.

Губернатор расспросил молодых людей об опыте участия в фестивале.

Иван Петрашкевич рассказал, как непросто проходил отбор на этот форум. И как интенсивно и повсеместно шел там обмен опытом. Даже в столовой во время обеда.

Дарью Коробову особенно впечатлил опыт успешных видеоблогеров, которым они делились. Популярные видеоролики в соцсетях вроде бы выглядят простыми, но, оказывается, их снимают и монтируют по нескольку часов.

Молодой депутат Заксобрания Павел Кутузов был на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в 2017 году. И с радостью убедился, что уровень нынешнего фестиваля оказался столь же высоким, несмотря на все сложности международной обстановки.

Один из ребят рассказал о встрече с олимпийским чемпионом Александром Карелиным, который и в Сочи говорил о своем участии в проекте строительства центра спортивной борьбы во Владимире во взаимодействии с Александром Авдеевым.

Очень интересным, по словам наших участников фестиваля, было и общение с гостями из Чада, Омана и Израиля (палестинцами). Они считались подшефными для нашей делегации. Владимирцы даже вовлекли новых друзей в танцы, хороводы, игру. Но делали это тактично, с учетом норм мусульманской культуры. Так что пришлось, например, проводить две игры – одну только для парней, другую только для девушек. 

Важным оказалось и то, что на фестивальной площадке владимирская делегация своим составом показала многообразие и добрососедство национальностей, населяющих Россию и нашу область. 

Опытный волонтер Алексей Лосев, который помогал на фестивале гостям из Бразилии, отметил, как в общении молодежи разных стран ломались стереотипы друг о друге. У иностранцев - о России и россиянах. А наших ребят удивили, например, американцы, которые высказывались в поддержку президента Владимира Путина. Американцы тоже разные бывают!

«Вот видите: чем больше контактов, тем меньше «тумана» в отношениях», - заметил по этому поводу Александр Авдеев. 

Он выразил уверенность: всё, что увидели и узнали молодые активные жители Владимирской области на фестивале в Сочи, даст свой полный позитивный эффект, может быть, даже и не сразу, но спустя годы - точно. 

«Желаю, чтобы для вас Всемирный фестиваль молодежи был не последним. Вы отличная команда, с которой в любой поход не страшно. Уверен, что перед вами открываются хорошие перспективы, создаем для этого широкие возможности. Действительно, международные контакты для нас очень важны. А вы, молодежь, – наше будущее», - сказал Александр Авдеев в завершение дружеской встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков
За первый квартал 2024 года жители Владимирской области направили в Банк России 401 обращение. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба Отделения Владимир БР.
сегодня в 12:09 Во Владимире мужчина фиктивно прописал в своей квартире 22 мигранта
Жителю Владимира, 1977 года рождения, предъявлено обвинение в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает СУ СК России по Владимирской области. По предварительным данным, с января по февраль этого года он…