21 апреля в 19:24

Владимирское «Торпедо» победило на выезде команду «Луки-Энергия»

В третьем туре Первенства России во Второй  лиге  Б  владимирские торпедовцы планировали победить в Великих Луках Псковской области команду «Луки-Энергия» и набрать три очка. Замысел полностью удался. Благодаря дублю новобранца Владислава Агалакова «Торпедо» 20 апреля выиграло в гостях со счетом 2:0.

В Великие Луки торпедовцы ехали после досадного проигрыша со счетом 1:4 на своем поле от «Балтики-БФУ». Надо было только выигрывать.

Футболисты «Луки-Энергия» стартовали в новом сезоне неважно – проиграли две встречи на выезде сильным командам.  И игра с «Торпедо» была для великолучан первым домашним матчем года. Поэтому они старались вовсю. Но торпедовцы оказались сильнее.

В этом матче блеснул индивидуальным мастерством Владислав Агалаков. Именно он открыл счет на 27-й минуте, получив фланговую подачу от Амира Нуруллина. Владислав отправил мяч в ворота по такой невероятной траектории, что молодой вратарь великолукской команды Данил Рязанов не имел шансов справиться – 0:1.

Через пять минут тот же голкипер хозяев поля неудачно сыграл на выходе. Снова на мяче вовремя оказался Владислав Агалаков и забил второй раз – 0:2.

Кто же он, автор дубля? Владислав Агалаков пополнил состав владимирской команды в марте. Этот 23-летний нападающий родом из Омска, где и осваивал футбол. До «Торпедо» Владислав выступал за «Динамо» (Омск), «Строгино» (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Динамо» (Киров). Он здорово цепляется за мяч при любой возможности.

Во втором тайме хозяева поля так ничего и не смогли поделать с обороной «Торпедо» и голкипером Дмитрием Вяловым, ростом более чем в два метра. Дмитрий Вялов впервые и очень надежно стоял в воротах черно-белых в этом матче вместо Ильи Сухорученко, пропустившего четыре мяча в прошлой игре.

Делом техники и тактики со стороны «Торпедо» после перерыва стало уверенное удержание счета. И «Луки» потерпели поражение со счетом 0:2.

Главный тренер «Торпедо» Денис Евсиков в послематчевом комментарии назвал матч трудным. А установка от него игрокам была такая:

-  На своем поле соперники отдадут всё, поэтому если мы не проиграем в настрое и в характере, то у нас есть хорошие шансы увезти отсюда три очка. Ну, ребята в принципе так и сделали: боролись, сражались, свои моменты забили и отстояли победный счет.

Главный тренер ФК «Луки-Энергия» Сергей Осадчук признал:

- Соперник победил заслуженно.

Следующий матч у владимирского «Торпедо» по календарю намечен на 28 апреля, на своем стадионе. В гости ожидается «Родина-М» из Москвы.

^
вчера в 18:55 Более 1350 водителей проверили владимирские госавтоинспекторы во время рейда
Во Владимире сотрудники ГИБДД продолжают тактику тотальной проверки автомобильного потока на выявление любителей нетрезвой езды. Очередной такой рейд прошел с 21 часа 28 апреля до 2 часов ночи 29 апреля 2024 года. Участв…
вчера в 17:43 Во Владимире удалось спасти рабочего, попавшего под обвал грунта
В пятницу, 3 мая, бойцы Поисково-спасательного отряда города Владимира провели успешную операцию по спасению рабочего, попавшего под обвал грунта при проведении земляных работ. Любое промедление в действиях спасателей мо…