8 июня в 11:58

Владимирские торпедовцы крупно проиграли дома московскому «Динамо-2»

Домашняя встреча владимирского «Торпедо» с молодежными дублем московского «Динамо» 7 июня обернулась поражением хозяев поля со счетом 0:4. Причем, после равного по игре первого тайма, все голы от динамовцев состоялись во второй половине встречи, после перерыва.

Понятно, что соперник во Владимир приехал сильный. «Динамо-2» идет на первом месте во 2-й группе дивизиона Б Второй лиги.  И все-таки недавний равный матч «Торпедо» со «Спартаком-2» в гостях давал надежды на то, что и с молодыми динамовцами владимирская команда сможет побороться с достойно.

И первый тайм действительно прошел в равной борьбе, у торпедовцев было несколько острых подходов к воротам соперника в расчете, прежде всего, на мастерство лучшего бомбардира команды Владислава Агалакова.

Торпедовские фанаты всю игру песнями и речевками гнали свою команду вперед. Комментатор трансляции даже сравнил атмосферу на малой спортивной арене «Торпедо» с английским футболом, где очень певучие болельщики.

Но почему-то в очередной раз фактор своего поля и шикарная поддержка фанатов не срабатывает для торпедовцев. Или срабатывает против них? Откуда такая неуверенность в родных стенах – непонятно.

На этот раз торпедовцы сдали после перерыва и первого пропущенного гола. В начале второго тайма динамовцы неожиданно для торпедовцев и даже для самих себя (по признанию главного тренера «Динамо-2» Павла Алпатова) удачно исполнили штрафной. Последовала хорошая подача со штрафного к вратарской, динамовец Александр Чупаёв оттолкнул задней частью корпуса опекавшего его торпедовца Никиту Сатарова и с близкого расстояния пробил в незащищенный сектор ворот – 0:1.

После этого торпедовцы так растерялись, что в дальнейшем пропустили еще три мяча. Сделал дубль Чупаёв, потом забили Станислав Бессмертный и Дмитрий Ерофеев.

Торпедовцы атаковали, конечно, но очень мало создали впереди.

Итого - 0:4.

Матч отличался большим количеством нарушений. Судья Александр Самсонов показал аж девять желтых карточек: четыре – торпедовцам и пять – динамовцам.

И еще одним явлением поразил матч: соотношением замен у команд. Динамовский штаб традиционно использовал все пять замен, и поддерживали высокий темп. А торпедовские наставники не выпустили НИ ОДНОГО свежего игрока. И вместе с болельщиками наблюдали, как разыгравшиеся динамовцы задорно добивают уставший и растерянный стартовый состав «Торпедо».

Загадка с заменами разъяснилась на пресс-конференции главного тренера «Торпедо» Дениса Евсикова.

Для начала он извинился перед болельщиками:

- Хороший первый тайм, а за второй остается только извиниться, что допустил такой второй тайм, ну, и от имени ребят, перед нашими болельщиками за такой ужасный, безобразный (не знаю, какие слова еще подобрать) тайм.

- Ни одной замены. Почему? – задал логичный вопрос пресс-атташе Владимир Никольский.

- После того, как такой бардак пошел, решил дать возможность тем, кто устроил такой бардак, довести его до конца. Пусть на них зрители посмотрят, - ответил Денис Евсиков.

Вот такие жесткие методы воспитания игроков на глазах у болельщиков!

На матче с «Динамо-2» по протоколу было 474 зрителя. Заметно меньше, чем на предыдущей домашней встрече с «Иркутском» (тоже проигранной). Впрочем, игра с «Динамо-2» проходила в будний день.

После крупного поражения дома торпедовцы в турнирной таблице отступили с 4-го места на 7-е.

- Лучше один раз 0:4 проиграть, чем четыре раза по 0:1. Чемпионат продолжается, главное сделать правильные выводы. И они будут сделаны, - заверил главный тренер «Торпедо-Владимир».

Денис Евсиков напомнил, что чемпионат длинный, через неделю будет следующий матч…

Турнирная таблица с сайта ФК «Торпедо-Владимир».

Правда, следующий матч будет не дома, а на выезде, где торпедовцы регулярно выигрывают. 13 июня «Торпедо-Владимир» встретится в гостях с вологодским «Динамо».