Не Спасский холм, куда предложили поставить монумент великого владимирского князя, а смотровая у Дмитриевского собора, - такое предположение озвучил глава церкви.
- Это место соответствует величине личности Андрея Боголюбского, - сказал Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр. - Я уже направил письмо в Министерство культуры России с просьбой установки памятника именно там. Также буду встречаться с губернатором Александром Авдеевым, чтобы узнать его мнение, - рассказал он.
Ранее стало известно о том, что спонсором установки памятника Андрею Боголюбскому стал известный российский предприниматель Али Муссаевич Узденов. Однако пока место установки скульптуры продолжают искать и обсуждать. Вероятно, что в этом году дискуссия будет завершена Андрей Боголюбский найдет свое место на карте столицы региона-33.