27 февраля 2025 в 17:38

Укравшая 29 мобильных телефонов продавец из Вязников получила условный срок

Фото: Владимир Чучадеев
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о вынесении приговора местной жительницы - 18-летней девушки, которая с июля по сентябрь 2024 года работала в салоне сотовой связи и сумела обмануть хозяина магазина. Ущерб от ее воровства превысил полмиллиона рублей.

Она просто забирала телефоны с витрины и относила их в ломбард. Таким образом, за три месяца работы продавец-консультант умыкнула 29 сотовых.

Обман вскрылся, когда директор магазина провел инвентаризацию. Подозреваемая и не стала отпираться, признала ее вину.

И вот приговор суда - реального срока она избежала. Суд ограничился условным наказанием - полтора года с испытательным сроком 2 года. Деньги придется вернуть. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:19 ЗС рассмотрит кандидатуру Александра Муромского на должность вице-губернатора
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев внёс в Законодательное Собрание Владимирской области кандидатуру министра строительства и архитектуры Александра Муромского для утверждения его в должности заместителя губ…
вчера в 17:56 Семьи студентов во Владимирской области получат 200 тысяч рублей за новорожденных
Новая мера поддержки вводится по решению губернатора Александра Авдеева, сообщает пресс-служба правительства региона. Размер выплаты составит 200 тысяч рублей на каждого ребёнка. Она будет действовать с 1 июля 2026 года.…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.