19 мая 2025 в 17:58

Подросток из Селивановского района вывел с карты дедушки более 100 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Региональный Следком сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя. Тот регулярно ходил к дедушке, но не ради того, чтобы позаботиться о милом родственнике.

Молодой человек получил доступ к банковской карте деда и к его мобильному телефону. Используя эти данные, он на протяжении 2,5 месяцев неоднократно с банковского счета дедушки переводил на свой счет деньги. Таким образом, он похитил более ста тысяч рублей.

Дед не сразу, но заметил пропажу денег и обратился в полицию.

"Подросток признался в краже. Деньги вернул", - сообщили в Следкоме.

Сотрудники ведомства напоминают:  кража средств с банковской карты (банковского счета) была и есть тяжким преступлением, даже если украдена небольшая сумма. Ответственность за такие преступления наступает с 14-летнего возраста. 

Ранее мы также сообщали:  Житель Мурома нашел в парке чужую карту и накупил с нее алкоголя и икры

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Названы объекты благоустройства-2027 во Владимирской области
В регионе подводят итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов, подлежащих благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура…
43 минуты назад Во Владимирской области — еще одна Улица Победителей
В День памяти и скорби в деревне Дубёнки при поддержке партийного проекта «Единой России» «Историческая память» состоялось открытие патриотического проекта «Улица Победителей».

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.