Служба безопасности совместно с региональным УМВД сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении столичной жительницы 1983 г.р. В июле суд отправил подозреваемую под домашний арест за перевод денег на заграничные счета.
По версии следствия, арестованная с августа 2021 года по февраль 2022 года неоднократно переводила деньги на счет экстремистской организации, запрещенной на территории России.
Как сообщили в пресс-службе УМВД, подозреваемая настроила автоплатеж и за полгода совершила семь переводов, заведомо зная, что деньги идут на обеспечение деятельности запрещенной организации.
В июле 2025 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.282.3 УК России. Задержанной грозит штраф от 300 до 700 тысяч рублей, максимально - лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.