Очевидно, что закрытие градообразующего завода, где в лучшие годы трудилось более 20 тысяч человек, - болевая точка как для региональных властей, так и для многих поколений владимирцев. Сейчас на месте ВТЗ развернулось строительство модного жилого микрорайона. Казалось, «владимирский трактор» навсегда уехал в небытие.
Бизнес с китайским акцентом.
И вот спустя семь лет с момента закрытия затеплилась надежда на возрождение тракторного производства. Правда, уже в другой локации - на улице Северной, 1а, на территории промышленного технопарка «Столетов», известного в прошлом как завод «Точмаш». Это тоже одно из предприятий-грандов советского Владимира, где производили стратегическую продукцию.
В какой-то степени «Точмаш» повторил судьбу ВТЗ, хотя, конечно, со своими особенностями. В 2017 году производство перевели в Ковров, и владимирский завод, по сути, прекратил свою производственную деятельность.
А на освободившихся площадях начал формироваться новый промышленный кластер. Процесс активизировался в марте 2024 года после передачи площадки «Точмаша» в областную собственность. Инициативу выдвинули губернатор Александр Авдеев и ЗС области, чтобы эффективнее развивать производственную площадку и привлекать новых инвесторов.
Сейчас технопарк «Столетов» - это более 130 компаний. Среди самых крупных резидентов - производитель печатных форм для флексопечати и другой смежной продукции «ОптимасмАрт», мебельные фабрики «Бэст-мебель» и «Вереск», производитель парфюмерно-косметических продуктов «Пермеджи», а с недавних пор еще и компания «Владимирский трактор».
Глубоко символично и то, что технопарк носит имя выдающегося ученого-физика, уроженца города Владимира Александра Григорьевича Столетова (1839-1896). Если отечественная наука пошла от Ломоносова, то корни русской физики - это Столетов. Наш земляк известен своими фундаментальными исследованиями в области электромагнетизма и открыл первый закон фотоэффекта. Александр Столетов заложил основы для изобретения генераторов, динамо-машин и солнечных батарей - устройств, которые тоже есть в тракторах и в другой технике!
В ноябре 2024 года на ЭКГ-форуме ответственного бизнеса в Суздале губернатор Александр Авдеев, глава города Владимира Дмитрий Наумов и собственник ООО «Владимирский трактор» Сергей Матяш подписали соглашение о создании производства колесных тракторов.
Проект также реализуется при участии китайских партнеров. Предварительная договоренность об этом была достигнута в мае прошлого года, во время поездки губернатора Александра Авдеева в Китай в составе президентской делегации под руководством Владимира Путина. Региональные власти заручились поддержкой федеральных ведомств - Министерства промышленности и торговли и Министерства экономики. Эти события стали знаковыми на пути возрождения владимирского тракторостроения.
Инвесторами выступили председатель совета директоров компании ТД «Техноград», владелец многопрофильных активов в сфере агробизнеса Сергей Матяш (Красноярск) и китайский производитель тракторов марки «АгроАполло». В инвестиционном портфеле также есть средства федерального Фонда развития промышленности. Общий объем инвестиций - 4,5 млрд рублей.
3500 тракторов в год.
Как сообщил «ВВ» директор компании «Владимирский трактор» Борис Голев, в июле во Владимире выпустили первые пять моделей тракторов под торговым наименованием «АгроАполло». До конца года планируется значительное увеличение объема производства. Среди опытных образцов - модели Е804, G1404, G1604, J2204 и L2604. Сейчас они проходят процедуру сертификации и внесения в реестр Минпромторга России.
- Да, пока речь идет о крупноузловой сборке - мы используем основные компоненты китайского производства. Но во владимирских моделях уже есть отечественные составляющие: аккумуляторы - из Рязани и Тюмени, шины из Волгограда, диски - из Белгорода. С каждым годом доля отечественных комплектующих будет расти. Уровень локализации должен составить более 80 процентов. На очереди - кабина и ее элементы, электроника, гидравлические элементы и трансмиссия, - рассказывает о перспективах руководитель компании.
- Для локализации производства планируем привлекать к участию в конкурсных процедурах предприятия Владимирской области. Это позволит участвовать в совместных программах, эффективнее развивать региональную экономику. Если такого производства в области нет или его качество нас не устраивает, обращаемся в соседние регионы. Логистика в проекте имеет большое значение, - добавляет Борис Голев.
Одна из наиболее сложных задач - импортозамещение двигателей. Но есть планы замены на отечественные аналоги. Возможно сотрудничество с Ярославским моторным заводом, где производят двигатели в том числе для тракторов.
Во владимирском технопарке идут работы по восстановлению производственного цеха, он будет сдан в ближайшее время. К концу 2033 года предприятие планирует выпускать 3500 тракторов в год. В производственной линейке - десять моделей с мощностью двигателей от 70 до 260 л.с.
- Борис Юрьевич, Владимирский тракторный завод, который выпускал «Владимирец», имел свою нишу, но она, ясное дело, занята. Как вы намерены восстанавливать утраченные позиции?
- Смотрите, белорусский производитель работает в своем устоявшемся сегменте. Самая популярная модель с мощностью двигателя 81 лошадиная сила, есть машины с мощностью немногим выше. А вот производство тракторов с мощностью двигателя до 260 лошадиных сил в нашей стране в целом отсутствует. Раньше были европейские производители, теперь на смену им пришли китайские. Правительство видит ситуацию, что такой большой импорт. Произошло увеличение утилизационного сбора на эту технику. Цены на китайские тракторы выросли. Отечественные аграрии ищут более выгодные варианты, поэтому открытие нашего завода частично закроет эту потребность. Наш проект реализуется в рамках заключенного с Правительством России специального инвестиционного контракта (СПИК). Мы единственный российский производитель в этом сегменте и рассчитываем на преференции. По программам господдержки у сельхозпредприятий существует возможность получить скидку при покупке новой техники. Да, основные детали у нас пока китайские, но мы заявили локализацию - развиваем поставщиков внутри страны, замещаем импортные детали. Считаю, у нас хорошие перспективы для развития.
Дело Эфроса живет.
Между прочим, директор предприятия Борис Голев - выпускник владимирского «политеха», ученик легендарного профессора, заведующего кафедрой «Тепловые двигатели и энергетические установки» ВлГУ, доктора технических наук, главного конструктора ВТЗ, бывшего директора НИКТИД (г. Владимир) Виктора Эфроса. В 1977 году Виктор Валентинович стал лауреатом Государственной премии СССР за создание конструкций семейства дизелей с воздушным охлаждением и организацию их массового производства.
В свое время Борис Голев работал инженером-конструктором на Владимирском тракторном заводе, защитил кандидатскую диссертацию, а после закрытия предприятия руководил проектом по разработке современных моделей зерноуборочных комбайнов в компании Ростсельмаш. Словом, есть основания полагать, что преемственность поколений на заводе сохранится. К тому же нынешний руководитель не единственный специалист с владимирскими корнями.
- Борис Юрьевич, трудно было собирать команду?
- На первоначальном этапе нет. К нам пришел костяк специалистов и администраторов, которые загорелись проектом. Не надо было никого уговаривать. Причем все они выпускники владимирского «политеха» - главный конструктор Илья Давыдов, ведущий конструктор Яков Лапшов, начальник по производству Максим Провидов. Есть специалисты из других регионов - по материально-техническому обеспечению, по логистике.
- Сколько у вас сотрудников?
- На сегодняшний момент - семнадцать. Сюда входят и топ-менеджмент, и слесари механосборочных работ. С существующими объемами производства этого достаточно. Но как только запустим новый цех, будет около 80 работников. А когда выйдем на максимальные объемы производства, потребуется минимум 350 человек - при условии, что завод работает в одну смену.
- Как вы взаимодействуете с вашими партнерами из Красноярска?
- Торговый дом «Техноград» - наш инвестор и дистрибьютор. Если вкратце, мы продаем им тракторы, а они их распределяют по своей дилерской сети.
Директор компании «Владимирский трактор» Борис Голев рассказал, что есть планы сотрудничества с кафедрой «Тепловые двигатели и энергетические установки» ВлГУ и по целому ряду других направлений. На днях он встречался с проректором по образовательной деятельности Алексеем Панфиловым.
- Мы обсудили программы дополнительного образования для наших специалистов в рамках повышения квалификации. Есть возможность разработки спецпрограмм, чтобы работники могли «прокачать» свои скиллы. Кроме того, выпускники ВлГУ это наши потенциальные кадры, и мы тоже это обсудили, как и вариант прохождения целевых стажировок на производстве. Третье направление - совместная работа с ВлГУ в рамках локализации производства. Над всем этим мы будем работать, - подчеркивает директор Борис Голев.
Первый пошел.
На территории технопарка нам показали одну из моделей трактора «made in Russia», - «АгроАполло J2204» с мощностью двигателя 220 л.с. За рулем - начальник по производству Максим Провидов.
- Хороший трактор - мощный, маневренный, малошумный. И кабина просторная, светлая, с кондиционером-отопителем, кресло водителя регулируется по высоте. Никаких особых проблем при сборке не возникло. Поскольку это пилотная партия, мы его собрали за три дня. Когда производство поставим на поток, процесс пойдет гораздо быстрее, - делится Максим.
Илья Давыдов - главный конструктор компании «Владимирский трактор». Он тоже имеет опыт работы на Владимирском тракторном заводе: трудился в должности инженера в отделе главного конструктора.
По его словам, процесс локализации производства таит в себе множество вызовов. Мало освоить в России выпуск тех или иных узлов, необходимо их адаптировать к технологиям отечественного машиностроения, и чтобы при этом они отвечали номенклатуре выпускаемой продукции.
- Например, подбор шин, дисков - это кропотливая работа с производителями, согласование чертежей и конструкций. То же самое касается аккумуляторов. Так как китайские тракторы «АгроАполло» уже имеют рынок в России, накопился перечень пожеланий клиентов, которые мы обязательно учтем в процессе локализации производства. Для инженеров-конструкторов работы непочатый край.
- Почему вы решили прийти в компанию «Владимирский трактор», Илья?
- Когда этот проект стартовал, я очень обрадовался. Мне захотелось реализовать не только свой потенциал, но и поучаствовать в возрождении тракторостроения в нашем городе. Ну а трудности нас не пугают, так даже интереснее, - признается главный конструктор.
Только бы не упустить исторический шанс!