27 августа 2025 в 10:13

Владимирские хирурги «удлинили» пациенту ногу на 3,5 см

Фото: Минздрав по Владимирской области
В областном центре специализированных видов медицинской помощи провели показательную операцию, сообщает минздрав Владимирской области. В результате эндопротезирования тазобедренного сустава удалось «удлинить» ногу 45-летнего пациента.

Как сообщили в Минздраве, операция успешно прошла 20 августа. На ней присутствовали и хирурги из соседнего региона.

Благодаря врачам пациент, который три года назад получил перелом шейки бедра и его нога стала короче на 4,5 см, после установки протеза сможет вернуться к полноценной жизни. Хирурги выполнили редкую операцию, установив протез и укоротив бедренную кость. 

Главный итог: длина ноги после операции увеличилась на 3,5 см. А еще см можно компенсировать обувью, отмечают в Минздраве. 

На восстановление - два месяца. Желаем пациенту скорейшего выздоровления!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Александр Авдеев встретился с администраторами госпабликов
Такая встреча прошла в регионе впервые, 25 июня, на базе ОДРИ. В мероприятии приняли участие 20 администраторов госпабликов, губернатор и руководитель Центра управления регионом Владимирской области Светлана Бойко.
час назад 18-летний житель Александрова зарабатывал, продавая данные своих банковских карт
В УМВД по Владимирской области сообщают о том, что молодые люди нередко попадаются на уловки мошенников, выбирая легкий незаконный заработок, и "продают" данные своих банковских карт для хищений средств. За дропперство…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.