31 августа 2025 в 16:55

ФК «Муром» упустил победу в домашнем матче с курским «Авангардом»

Радость игроков курского «Авангарда»  Фото: скриншоты трансляции матча в «VK видео»
В очередном туре «Серебряной» группы Второй лиги ФК «Муром» владел преимуществом в домашнем матче с курским «Авангардом». Но, имея много возможностей, забил только один мяч. А гости, играя в меньшинстве, смогли спасти игру на последних секундах - 1:1.

Победа «Мурома» казалась предсказуемой. «Авангард» шел на последнем месте всего с одним очком. А муромская команда, разгромившая в прошлом матче «Родину-2» со счетом 5:0 и занимающая 4-е место с 9-ю очками, выглядела фаворитом.

Уже в начале защитники «Авангарда» вынесли мяч, летящий в ворота, помогли вратарю. И гости атаковали опасно. 

Но на 19-й минуте судья удалил игрока «Авангарда» Виктора Козырева. Но и в большинстве «Муром» долго не мог реализовать свои моменты.

Только в начале второго тайма при подаче с углового счет открыл игрок «Мурома» Матвей Ивахнов. Он добил в сетку отраженный вратарем мяч – 1:0.

Дальше больше: из-за действий вратаря гостей Егора Скоробогатько против муромлянина Самуэля арбитр назначил пенальти в ворота «Авангарда».

Но Никита Рожков пробил «с точки» так просто, что вратарь «Авангарда» парировал удар с пенальти. Впрочем, как и многие другие удары муромских игроков! Особенно упорно вел дуэль с вратарем Рустам Халназаров.

И уже в концовке, в компенсированное время, «Авангард» получил право на штрафной с выгодного расстояния. Несмотря на мощную стенку и мастерство вратаря Егора Натабашвили, Владислав Игнатенко мощно забил мяч в ворота хозяев поля, спас команду и лишил «Муром» ожидаемой победы. Итог – боевая ничья 1:1.

Главный тренер ФК «Мурома» Денис Попов признал, что его команде просто не хватило еще одного гола для победы. А также напомнил свое мнение, что все команды группы «Серебро» равны по своим силам.

Так «Авангард» заработал еще одно очко, и теперь с двумя очками по-прежнему на последнем месте. А у «Мурома» стало 10 очков, он держится на 4-й позиции в группе «Серебро».

Следующая игра у «Мурома» 6 сентября на выезде с лидером – «Калугой».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Компания АО «ЭнергосбыТ Плюс» опубликовала информацию об объеме фактического полезного отпуска электроэнергии
Речь идет об информации об объеме фактического полезного отпуска электроэнергии, мощности в разрезе территориальных сетевых компаний по уровням напряжения (п.45 г Постановления Правительства РФ № 24 от 21.01.2004) за май…
14 минут назад Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе награжден ведомственной медалью Минобрнауки РФ
Ректор Владимирского государственного университета Анзор Саралидзе удостоен медали Константина Дмитриевича Ушинского. Эту ведомственную награду вручил ему министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на торжест…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.