На Октябрьском проспекте были полностью переустроены системы водоснабжения и канализации, электросети и сети связи. На новой дороге уже нанесена разметка. Продолжается озеленение прилегающей территории. Здесь будет высажено 38 клёнов и 1941 куст пузыреплодника.
До конца недели на объекте установят дорожные знаки и тактильную плитку для людей с ограниченными возможностями зрения, уточнили в правительстве.
Ранее "ВВ" публиковали большой репортаж о реновации старых садов на улице Мира. На благоустройство парка в 2025-2026 годах из областного бюджета выделено почти 800 млн рублей, и это не считая средств города Владимира. Благоустройство должно завершиться к сентябрю следующего года. В 2027 году реновация, по всей видимости, продолжится.
Рядом с ДДюТ на территории парка строят дорогу-дублер Октябрьского проспекта, которая соединит улицу Пушкарскую и Лыбедскую магистраль. А вот вторая трасса уже проложена - от Стрелецкого мыса до Октябрьского проспекта. Если первая дорога - для общего использования, то вторая как раз техническая - для обустройства и обслуживания нового парка.