Во Владимирской области на полгода дисквалифицировали подрядную организацию со штрафом в 50 тысяч рублей. Судогодская ЦРБ за месяц так и не добилась от подрядчика исполнения контракта по благоустройству территории 5 ФАПов и амбулатории на территории района, возведенных в рамках нацпроекта.
Сначала прокуроры внесли нарушителям представление, но в сроки замечания не были устранены. Позже было принято решение о дисквалификации подрядчика на срок шесть месяцев. На основании постановления прокурора на подрядную организацию также наложен штраф в размере 50 000 рублей.
Наказан и госзаказчик, главврач Судогодской ЦРБ, поскольку не применил к подрядчику меры понуждения к выполнению обязательств по контракту: не были приняты ни материальные меры, ни расторжение контракта в одностороннем порядке.
Фактическое завершение работ на объектах и их использование по назначению находится на контроле прокуратуры района.