23 октября, 17:33

Серебряный галоп Павла Гаврилова 12 октября в 12:44
Владимирец Павел Гаврилов, представлявший организацию АРДИ «Свет», завоевал серебряную медаль на Всероссийском фестивале по конному спорту «Золотая осень» по программе специальной олимпиады.
Спорт сближает народы в 33-м регионе 3 октября в 12:42
Дружеские соревнования команд национальных диаспор Владимирской области вошли в традицию. 1 октября в парке «Дружба» прошел межнациональный турслет. После него были награждены победители и призеры межнациональной спартакиады.
«Муром» и «Торпедо» не смогли определить, кто из них сильнее 2 октября в 16:24
Первого матча «Мурома» и владимирского «Торпедо» 30 сентября болельщики ждали как своеобразного дерби. Однако встреча двух команд Владимирской области в первенстве России не выявила победителя - 1:1.
Успехи владимирских спортсменок в Кисловодске 28 сентября в 11:45
Воспитанницы СДЮСШОР № 5 по художественной гимнастике г.Владимира успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Призы серебряного призера Олимпийских игр, неоднократной чемпионки мира и Европы, ЗМС Ирины Чащиной», которые прошли в Кисловодске.
Владимирцы - в призах веломарафона 21 сентября в 16:41
В веломарафоне ХСМ «Кубок ATMOSРHERE 2017», состоявшемся в Бариновой роще на окраине Гусь-Хрустального, приняли участие 125 спортсменов из Владимира, Москвы, Вологды, Иванова, Нижнего Новгорода и Ярославля, из Владимирской, Московской, Вологодской, Ярославской и Костромской областей. В активе наших земляков тринадцать призовых мест.
Лиза Растегаева поедет в Финляндию 19 сентября в 18:17
Трое студенток ВлГУ представляли Владимирскую область на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по спортивному ориентированию, который прошел в Пензе.
У гусевских «гусар» - своя спартакиада 19 сентября в 18:13
На гусевском арматурном заводе «Гусар» состоялась очередная, тринадцатая по счету, рабочая спартакиада, посвященная профессиональному празднику машиностроителей.
Наши ребята выиграли первенство мира в Румынии 14 сентября в 19:55
В румынском городе Константа прошло первенство мира по рукопашному бою среди юношей 14-15 лет и юношей и девушек 16-17 лет. Три золотые медали завоевали юные спортсмены из Владимирской области.
Андрей Шохин: «Наш полумарафон объединил страны и континенты» 12 сентября в 20:14
Первый Владимирский полумарафон (прошел в выходные, организован администрацией города и легкоатлетическими федерациями) собрал более 3,5 тысячи участников и стал настоящим праздником спорта и здорового образа жизни.
Бегом по «Золотому кольцу» 7 сентября в 20:28
3 сентября 2017 года сборная команда Владимирской области впервые приняла участие в самом масштабном этапе проекта «Бегом по Золотому кольцу» ‑ IV полумарафоне «Золотое кольцо», который прошел в Ярославле на Волжской набережной.
Кольчугинец стал победителем первенства мира по армрестлингу 7 сентября в 20:26
5 сентября спортсмен из Владимирской области Александр Кузьмин стал победителем первенства мира по армрестлингу, которое в эти дни проходит в столице Венгрии Будапеште. Тренируется спортсмен под руководством Юрия Биткова.
Школьники Гусь-Хрустального едут на Президентские игры 5 сентября в 20:29
Ученики школы № 15 Гусь-Хрустального будут представлять Владимирскую область на Всероссийском этапе Президентских игр, которые стартуют 7 сентября в «Орленке».
Первый владимирский полумарафон состоится 10 сентября 31 августа в 14:25
Глава администрации Владимира Андрей Шохин провел оргкомитет I Владимирского полумарафона «Я бегу», который обещает стать большим легкоатлетическим праздником и для спортсменов, и для всех приверженцев здорового образа жизни.
Ковровчанка Анастасия Авдеева завоевала бронзу юниорского чемпионата мира по плаванию 29 августа в 18:07
Спортсменка успешно выступила в Индианаполисе (США) в комбинированной эстафете.
Кирилл Прокопьев взял золото Универсиады-2017 24 августа в 19:08
На соревнованиях по спортивной гимнастике в рамках 29-й Всемирной летней Универсиады-2017 в Тайбэе золотую награду завоевал 23-летний владимирец Кирилл Прокопьев.
Юные роллеры со всей России сразятся за Кубок во Владимире 17 августа в 13:08
19 и 20 августа во Владимире пройдёт XIX открытый детский слаломный Кубок по роллер-спорту.
Владимирская школьница выиграла первенство России по спортивному ориентированию 17 августа в 12:53
Воспитанница спортшколы олимпийского резерва по спортивному ориентированию Татьяна Воркуева стала самой быстрой среди девушек в возрасте до 15 лет.
День физкультурника во Владимире прошел по-олимпийски 15 августа в 12:36
Старый добрый День физкультурника во Владимире приобретает новое звучание и принимает новый формат. В субботу, 12 августа, его в областном центре отметили по-олимпийски. Даже назвали «Малыми Олимпийскими играми». Что это означало? Мы увидели новый старый праздник своими глазами.
Владимирцы привезли золото и серебро с чемпионта Европы по спортивному ориентированию 8 августа в 11:43
Ольга Шипилова-Виноградова и Антон Фолифоров успешно выступили в велокроссовых дисциплинах на чемпионате Европы по спортивному ориентированию, который проходил во французском Орлеане с 30 июля по 5 августа.
Во Владимире состоятся «Малые Олимпийские игры» 7 августа в 15:54
12 августа во Владимире на стадионе «Лыбедь» состоится грандиозный спортивный праздник - Всероссийский день физкультурника. Масштабы позволяют назвать этот праздник «Малыми Владимирскими Олимпийскими играми». В них смогут принять участие все желающие, независимо от возраста и уровня спортивного мастерства. И да - в мэрии подчеркивают, что праздник состоится при любой погоде!
Наталья Гемперле завоевала серебро Всемирных Игр 27 июля в 12:28
Это первая награда владимирских спортсменов за всю историю проведения Всемирных Игр
Golden Ring Ultra-Trail в Суздале 20 июля в 16:46
23 июля в Суздале состоится одно из крупнейших трейлранниговых соревнований России – Golden Ring Ultra-Trail®.
Владимирские «охотницы на лис» привезли медали с первого юношеского первенства мира 7 июля в 16:03
С успешным выступлением медалисток поздравила Губернатор Светлана Орлова
«Серебро» мирового чемпионата 4 июля в 10:37
Представительница Владимирской области, МСМК Наталья Гемперле завоевала серебро чемпионата мира по спортивному ориентированию, который 1 июля стартовал в городе Тарту (Эстония).
Израильское «серебро» Авдеевой 3 июля в 12:34
В выходные в израильской Нетании завершилось юниорское первенство Европы по плаванию. Российская сборная показала блестящие результаты. Для нашего региона главная новость - два «серебра» европервенства завоевала ковровская пловчиха Анастасия Авдеева.
Наши спортсменки в десятке лучших страны 15 июня в 14:17
Владимирская команда выступила на финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по художественной гимнастике.
Слепова объединили с Малышко 14 июня в 16:52
Алексей Слепов вместе с питерским биатлонистом Дмитрием Малышко будут тренироваться по личному плану отдельно от основной команды.
Панова метнула диск дальше всех в России 1 июня в 13:15
Владимирская спортсменка Елена Панова победила на чемпионате России по лёгкой атлетике в Сочи 25-26 мая. С победой Елену поздравила губернатор Светлана Орлова.
Борцы выйдут на подиум в «Полярисе» 17 мая в 17:57
Город Владимир впервые будет принимать взрослый чемпионат России по олимпийскому виду спорта. В июне Владимир впервые в своей истории будет принимать чемпионат России по олимпийскому виду спорта - греко-римской борьбе. О подготовке к топовым соревнованиям рассказал исполнительный директор федерации спортивной борьбы Владимирской области, проректор ВлГУ Лев Логинов.
На победной волне 17 мая в 17:56
Владимирцы выиграли золото, серебро и бронзу на юниорском первенстве России по радиоспорту (спортивная радиопеленгация) в Самаре.