16 апреля 2011 в 01:05

Мечты сбываются

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Студенты Владимирского государственного гуманитарного университета показали лучшие номера художественной самодеятельности.  Преимуществ у самых активных и творческих студентов в вузе - хоть отбавляй. Где-то педагоги оценку «подтянут», простят пропущенные лекции накануне летней сессии: все же время те зря не теряли - творили. Все свои наблюдения - о внутривузовской жизни, о быте в студенческих общагах и даже о политической ситуации в регионе - выносят на суд однокурсников и педагогов.
Танцы, музыка, театр, КВН - многие жанры используют сегодня студенты, чтобы покорить зал и жюри. И готовы они на все, чтобы победить, защитить честь и достоинство своего факультета. Кроме шуток, к фестивалю «Студенческая весна» относятся студенты очень серьезно, это все равно что победа в спортивной эстафете, кто окажется быстрее, выше, сильнее и самое главное - смешнее. И если раньше основной упор делали артисты все же на харизму, смелость и азарт, то уже сегодня тщательно готовят непосредственно сам сценарий выступления. А в нем, как водится, должно быть что-то, красной нитью проходящее сквозь все...
В этом году особенно порадовали и приятно удивили болельщиков и жюри студенты технико-экономического факультета. Они заручились поддержкой новоиспеченного мэра города Владимира. Замечтавшись было о будущей политической карьере, один из участников по имени Дмитрий сначала даже не заметил, как на сцену вышел Сергей Сахаров и осторожно предупредил юного мечтателя: «Смотри, мечты сбываются». Студент ТЭФа, в свою очередь, не растерялся, спросив главу города, о чем тот мечтает теперь. После чего Сергей Сахаров молча подошел к роялю и стал играть: «С чего начинается Родина...». Те, кто внимательно следит за политической обстановкой в стране и помнит, как премьер-министр Владимир Путин сыграл ту же самую композицию на одном из благотворительных концертов, без сомнения, оценили амбиции мэра. «Подыгрывал» Сергей Сахаров команде почти до самого конца, признавшись, что уже более двадцати лет не играл на рояле.
Безусловно, с такой «бомбой» ТЭФ обязан был войти по итогам в число лучших. Впрочем, этот номер все желающие смогут увидеть на областном фестивале «Студенческая весна», который пройдет в конце апреля и соберет на одной сцене лучшие команды местных вузов и ссузов. А девиз у нынешнего фестиваля студенческой самодеятельности, по-моему, очевиден: «Мечты сбываются».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…