14 июня 2017 в 17:17

Орлова: «Врач, допустивший гибель малышей в Александрове, будет наказан»

На собрании, посвященном Дню медицинского работника, губернатор области Светлана Орлова прокомментировала историю, произошедшую в Александровской больнице, где в мае погибли сразу два новорожденных ребенка.

Суть истории.

Губернатор недоумевает: почему оба несчастья произошли в одну и ту же смену, когда дежурила одна бригада медиков? Светлана Юрьевна подчеркнула: врачи не имеют права на ошибку. Случившееся – недопустимо.

- Мы вас ценим. Мы вас любим. Мы вас уважаем, - сказала она. - И у вас не должно быть права на ошибку. Вы должны совершенствоваться. Вы должны, как говорится, десять раз отмерить, потом только один раз отрезать.

Сейчас СКР проводит проверку по этому делу, но губернатор уже заявила, что без всяких сомнений александровский врач будет наказан.

- Таких случаев у нас не должно быть, - подчеркнула Орлова. – Врачи не должны быть черствыми! Они обязаны бороться за жизнь каждого. Тем более, у нас такая большая область, и населения не хватает.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:10 Уже завтра будет перекрыт на 7 часов центр Владимира
Пресс-служба мэрии областного центра сообщила об ограничении движения всех видов транспорта по улицам Большой Московской и Большой Нижегородской в исторической части города с 16 до 23 часов.
вчера в 17:19 Названы объекты благоустройства-2027 во Владимирской области
В регионе подводят итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов, подлежащих благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.