1 августа 2017 в 11:35

Работающим пенсионерам повысят пенсию

Фото: Владимир Чучадеев
Максимальная прибавка составит 222 рубля

С августа 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Во Владимирской области эта корректировка коснётся более 135 тысяч человек, – сообщает региональное отделение Пенсионного фонда России. На беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности.

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определённый процент, размер этой прибавки к пенсии рассчитывается индивидуально. Он зависит от суммы уплаченных работодателем за работающего пенсионера страховых взносов и начисленных в 2016 году пенсионных баллов. Они исчисляются от размера заработной платы.

Максимальная прибавка от корректировки пенсии за отработанный 2016 год ограничена стоимостью трёх пенсионных баллов. В денежном эквиваленте эта сумма составит 222 рубля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
38 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.