9 августа 2017 в 11:33

Еще одно «бутылочное горлышко» появится на М-7

Фото: Владимир Чучадеев
Начинается ремонт моста через реку Вольга в Петушинском районе Владимирской области. До ноября 2018 года транспорт на этом участке будут пропускать по одной половине моста.

11 августа стартует капитальный ремонт моста через р. Вольга на 106-м км федеральной трассы М-7 «Волга», сообщает ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород. В зоне производства работ вводится временное ограничение движения. Ремонтировать мост будут частями. Для транспорта оставят по одной полосе в каждом направлении с ограничением скорости до 50 км/ч. Ремонт продлится больше года - до 30 октября 2018.

Дорожники планируют полностью заменить балки пролетного строения, береговые и промежуточные опоры, мостовое полотно и тротуары, обновить деформационные швы. В результате увеличится грузоподъемность моста, появится система водоотвода, новые лестничные сходы, оцинкованное барьерное и перильное ограждения.

Напомним, на М-7 в границах Владимирской области в этом году еще ремонтируют мосты через реки Киржач и Топка (111 км). Масштабная реконструкция идет в черте Лакинска. У поворота на Колокшу строят разворотную петлю и пешеходный мост. Надземный переход строится во Владимире на Пекинке на пересечении с улицей Дружбы (это в районе поворота на Верхнее Сельцо). Завершается ремонт моста через Клязьму в Пенкино. Дорожное полотно обновляют на 266-271 км трассы в Ковровском и Вязниковском районах. Девять километров трассы ремонтируется в Вязниках.

ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанными с ограничением дорожного движения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…