27 сентября 2017 в 11:39

47 владимирских туристов не могут вернуться из-за границы домой в связи с отменой рейсов «ВИМ-Авиа»

Еще как минимум 75 человек из Владимирской области застряли в аэропортах Москвы по пути на курорты.

Трое владимирцев не могут вылететь из Египта, шесть человек — из Туниса, 38 наших земляков остаются в Турции. Еще у 75 человек срывается отдых из-за невозможности вылететь из Москвы. В комитете по туризму АВО говорят, что эти данные — не исчерпывающие. Сотрудники собирают информацию у туроператоров. Пока сведения предоставили лишь 50% фирм.

По словам представителя комитета по туризму АВО Александры Ротман, среди пассажиров «ВИМ-Авиа» из нашего региона есть семьи с маленькими детьми и пожилые люди. Однако условия, в которых они ожидают возвращения на родину, приемлемые — люди остаются в своих отелях. У большинства туристов дата вылета — еще впереди. И к моменту окончания путевки туропертатор обещает найти замену авиаперевозчику. По данным комитета по туризму АВО, туристические компании решают вопрос своими силами, не требуя от людей дополнительной оплаты.

27 сентября председатель профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что проблема с вывозом 40 тысяч российских туристов из-за границы будет решена к 3-4 октября. По его словам, полеты чартеров «ВИМ-Авиа» с этого времени начнут осуществляться по прежнему расписанию.

Напомним, 26 сентября авиаперевозчик объявил о прекращении чартерных рейсов из-за отсутствия средств. А 27 сентября «Ведомости» сообщили, что компания попросила госгарантий на оплату керосина в размере 800-840 млн. рублей на вывоз туристов, которые не могут быть доставлены в Россию другими авиакомпаниями.

Фото с сайта fontanka.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
23 минуты назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…