22 марта 2018 в 12:16

Региональный аспект большой политики

21 марта, в день рождения министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, вышел из печати сборник публикаций региональных редакторов — членов Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-Пресс), которые с 2016 года по настоящее время участвуют в совместном проекте МИДа и АРС-Пресс «Рядом с министром».

Издание сборника осуществлено при содействии главного редактора «Областной газеты» (Свердловская область) Дмитрия Полянина. Дмитрий также член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-Пресс, участник проекта с МИДом.

О том, как задумывался и начинался этот проект, можно прочесть здесь. Для интересующихся — все материалы по совместному проекту МИД России и АРС-ПРЕСС размещены на сайте АРС-ПРЕСС.

Напомним нашим читателям, что в проекте МИДа и АРС-Пресс активно участвуют и «Владимирские ведомости». Главный редактор «ВВ» Игорь Ефремов трижды приглашался для работы в медиа-пуле министра иностранных дел: дважды в 2016 году (Армения, и Франция), а также в 2017 году.

Отчасти этой удаче наша газета обязана той высокой оценке, которую глава нашего МИДа дает работе губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Напомним также, что Лавров — постоянный участник смен в молодежном образовательном лагере «Территория смыслов на Клязьме», которые проводятся по инициативе нашего губернатора. Напомню также, что в 2016 году Лавров наградил Светлану Юрьевну нагрудным знаком МИДа России «За вклад в международное сотрудничество».

Презентация сборника «Рядом с министром» состоится в самое ближайшее время на одном из мероприятий МИДа с участием руководителей региональных СМИ — участников проекта. Следите за публикациями «ВВ».

Познакомиться с содержанием сборника можно здесь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
36 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.