14 июня 2018 в 16:01

Главным тренером ФК «Муром» назначен Владимир Казаков

Фото: Фото из группы ФК «Муром» во «ВКонтакте».
13 июня сайт ФК «Муром» сообщил о заключении контракта с новым главным тренером клуба Владимиром Казаковым. Он - самый именитый футболист и тренер из Мурома последних лет.

Сайт ФК «Муром» http://fcmurom.ru добавляет: «Перед новым тренером амбициозные задачи. Прежде всего, ФК «Муром» должен показывать содержательный, атакующий футбол, который приносит не только результат, но и доставляет удовольствие болельщикам. А в турнирной таблице ФК «Муром» должен быть в первой тройке».

Как уже сообщали «ВВ», о смене тренерского штаба на последней пресс-конференции в конце мая сообщил уходящий в отставку наставник «Мурома» Сергей Бойко. Он тренировал команду в дебютном первенстве России во втором дивизионе. Перед Бойко, который, как и Казаков, уроженец Мурома, была поставлена задача занять 5-е место в группе «Запад», но в итоге «Муром» остался лишь на 9-й позиции.

Владимир Казаков родился в 1970 году. Он сын авторитетного муромского тренера Валерия Казакова. Карьеру игрока Владимир начал в 1988 году в вологодском «Динамо». Позже, в 90-е годы, получил известность, выступая в высшей лиге за нижегородский «Локомотив». Играл также за ярославский «Шинник», а на рубеже веков выступал за московское «Торпедо» вместе с Дмитрием Вязьмикиным и Евгением Дурневым.

В послужном списке Казакова-игрока также «Уралан» (Элиста), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Нижний Новгород».

Казаков становился бронзовым призером чемпионата России в 2000 году в составе «Торпедо» (Москва) и дважды побеждал в первом дивизионе: в 2005 году в составе ФК «Луч-Энергия» и в 2007 году в составе ФК «Шинник».

С 2010 года начал работать тренером в «Химике» (Дзержинск), затем был главным тренером в «Локомотиве-2». В 2013 году тренировал московское «Торпедо», где вместе с ним работал Евгений Дурнев.

Играл в чемпионате Владимирской области за любительские муромские клубы. В 2015 году работал в тренерском штабе владимирского «Торпедо», позже - в ФК «Тосно». В первенстве России 2017-2018 годов Казаков был главным тренером ФК «Крылья Советов-2» (Самара).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
27 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…