6 сентября 2018 в 17:13

Дмитрий Медведев сделал Камешково территорией опережающего развития

6 сентября прошла встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. На ней стало известно, что Медведев подписал указ о создании во Владимирской области территории опережающего социально-экономического развития "Камешково".

- Это позволит диверсифицировать экономику этого монопрофильного городского образования, повысить инвестиционную привлекательность, создать дополнительные рабочие места и будет способствовать развитию области, помогать жить людям, - цитирует Медведева сайт Правительства РФ.

Территория опережающего экономического развития (ТОР) предполагает налоговые и таможенные льготы для ее резидентов, упрощённые административные процедуры и другие привилегии, цель которых - привлечение инвестиций, ускоренное развитие экономики и улучшение жизни населения.

Именно этого и добивалась губернатор Светлана Орлова, обратившись в правительство с предложением о создании ТОР в Камешкове. Там будут развиваться предприятия различных видов деятельности, включая производство пищевых продуктов, белья, изделий из кожи, древесины и т. д.

Светлана Орлова рассказала главе правительства, что моногород Камешково уже становится территорией опережающего развития.

- Мы создали там очень хорошие условия для инвесторов, инфраструктуру, водозабор, очистные сооружения. Сейчас мы там начали выпускать новый трактор «АНТ» мощностью 135 л. с. В октябре завершаем фабрику по производству мяса индейки. Огромный интерес у многих инвесторов вызывает завод «Вояж», который выпускает практически всю оснастку вагонов (для РЖД) и имеет заказы из Москвы (для метрополитена). Вместе с «Транснефтью» заканчиваем в Камешково строительство школы, сдали в городе детский сад, две котельных, - сказала Орлова.

На встрече обсуждалось и социально-экономическое развитие области в целом. Орлова сообщила Медведеву, что за последние пять лет в регионе появилось 62 новых производства.

- Развитие идёт. Регион становится более востребованным, - заявила глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…