7 ноября 2018 в 13:57

Сипягин будет рад, если Мельникова вернется в ВСМЗ

Фото: Владимир Чучадеев
6 ноября губернатор Владимир Сипягин связался с по телефону со Светланой Мельниковой и сказал ей, что будет рад ее возвращению во Владимир, хотя понимает, что решение по кандидатуре нового генерального директора ВСМЗ - за Минкультом.

Напомним, Светлана Евгеньевна была генеральным директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника до назначения на этот пост Игоря Конышева в 2016 году. Конышев 2 ноября заявил о своей отставке.

Накануне Светлана Мельникова ответила через «ВВ» сотрудникам ВСМЗ и владимирской общественности, которые просят министра культуры Владимира Мединского вернуть ее на пост генерального директора.

- Владимиро-Суздальский музей-заповедник всегда был, есть и будет родным для меня, - сказала она в телефонном разговоре с корреспондентом "ВВ" и выразила слова благодарности ветеранам и сотрудникам музея-заповедника, Обществу друзей музея, а также культурной общественности Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.
19 минут назад Житель Покрова организовал платный наркопритон в своей квартире
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела, главный фигурант которого 37-летний местный житель. Мужчина с января по июль 2023 года, сам употребляя наркотики, еще и других звал в свою кврат…