14 ноября 2018 в 11:52

Долина Лыбеди напротив «Белого дома» останется зеленой

Фото: Владимир Чучадеев
13 ноября комиссия по подготовке проекта внесения изменений в генплан приняла решение сохранить зеленую зону на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Мира, где планировалась общественно-деловая застройка.

Вопрос о спасении зеленой зоны был вынесен на внеочередное заседание комиссии по генплану, которая сейчас, в период публичных слушаний, рассматривает предложения и замечания горожан. В нее входят, в частности, главный архитектор города Владимира Андрей Быков, главный архитектор института «Владимиргражданпроект» Николай Волков, архитектор Евгений Бирюков, депутат горсовета Дмитрий Павлов. Вице-мэр Владимира Сергей Сысуев является председателем. Примечательно, что за парковую зону напротив «Белого дома» члены комиссии высказались единогласно.

Напомним, против застройки этого места граждане выступили на публичных слушаниях 6 ноября. Более 200 человек (96 %) проголосовали за парк в этом месте в рамках опроса, проведенного в соцсетях группой «Зеленый Владимир». Результаты опроса были переданы в управление архитектуры и строительства горадминистрации. Организаторам публичных слушаний также поступило несколько замечаний с тем же требованием от жителей города Владимира. Писали на эту тему и «ВВ».

Теперь можно констатировать, что голос общественности услышан, и озелененные территории общего пользования во Владимире прирастут 4 гектарами с изумительным видом на историческое ядро.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…