14 ноября 2018 в 18:32

Журналист "Владимирских ведомостей" победил во всероссийском конкурсе

Фото: Владимир Чучадеев
14 ноября жюри III-го Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение передовых практик в сфере строительства и ЖКХ «Созидание и развитие» назвало имена победителей. Среди лауреатов - веб-редактор "ВВ" Полина Артюх.

Конкурс проводит Минстрой России совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ. В этом году журналистами и творческими коллективами из 55 регионов было представлено более 400 работ.

В номинации "Лучший материал о развитии архитектуры в России" отмечена работа Полины Артюх "Каким мог стать Владимир?"

Это обзор генпланов города за последние сто лет. Однако он не столько об истории, сколько о преемственности и стратегическом мышлении в градостроительстве в контексте современной ситуации. Одна из глав материала посвящена новой версии главного градостроительного документа, проект которого сейчас проходит публичные слушания. И как раз накануне комиссией по генплану было принято очень важное для дальнейшего развития города решение, о необходимости которого говорилось и в отмеченной Минстроем статье - 4 гектара напротив "Белого дома" не будут застроены, а сохранятся как резерв под парк.

Награждение победителей пройдет 21 ноября в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…