26 ноября 2018 в 16:50

Электроснабжение станет надежнее за счет цифровых технологий

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире состоялась рабочая встреча губернатора Владимирской области Владимира Сипягина и генерального директора ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игоря Маковского, который сообщил, что Владимирская область может стать одной из пилотных, где будет реализован инновационный проект по развитию энергокомплекса с применением цифровых технологий.

Губернатор отметил масштабную деятельность энергетиков владимирского филиала МРСК «Центра и Приволжья» по повышению надёжности функционирования распределительных электрических сетей во всех районах Владимирской области.

- Сейчас я ставлю амбициозную задачу для всех отраслей – вывести Владимирскую область на высокие экономические показатели. Именно поэтому и требования к специалистам в каждой сфере возрастают. Во главу угла ставлю профессионализм и способность работать в очень быстром темпе. Мы должны неустанно двигаться вперёд. В том числе в энергетическом комплексе, – уверен Владимир Сипягин. – Необходима модернизация электрических сетей и введение дополнительных мощностей – для потребностей и нужд бизнеса, инвесторов и, конечно, жителей нашей области.

Игорь Маковский рассказал губернатору о планах компании по развитию электросетевой инфраструктуры Владимирской области с применением цифровых технологий.

- Модернизация повысит эффективность функционирования электросетевого комплекса, позволит снизить издержки и, как результат, вывести надёжность и качество электроснабжения потребителей региона на новый уровень. Владимирская область может стать одной из пилотных, где будет реализован этот инновационный проект, - отметил Игорь Маковский.

В завершение встречи стороны выразили готовность к долгосрочному сотрудничеству в вопросах создания благоприятных условий для дальнейшего социально-экономического развития Владимирской области, улучшения инвестиционного климата в регионе, развития бизнеса, обеспечения комфорта и уюта для жителей региона.

В общении также приняли участие заместитель генерального директора «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Владимирэнерго» Роман Сорокин, врио первого заместителя главы региона по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Александр Байер и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства областной администрации Илья Потапов.

О визите Игоря Маковского во Владимирскую область читайте также:

Игорь Маковский: «Важен конечный результат нашей работы и главное - чтобы он был эффективным»

Игорь Маковский вручил ключи от 14 единиц техники владимирским энергетикам

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…