28 ноября 2018 в 13:10

Меленковского вандала будут судить за испорченный фонтан

Фото: Наталья Ларина
Заместитель прокурора Меленковского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении местного жителя 1993 года рождения, который обвиняется в вандализме (порча имущества в общественном месте). Это состав ч. 1 ст. 214 УК РФ.

Днем 7 октября 2018 года гражданин на площадке для проведения досуга на улице Коммунистическая Меленок из хулиганских побуждений решил повредить расположенный там фонтан. Он с силой ногами пинал его и бросал в него тяжелые предметы. В результате в фонтане испорчена облицовочная плитка и водоотталкивающий штукатурный слой, разбита керамическая плита основания его чаши.

Дело будет рассмотрено по существу мировом судьей судебного участка № 2 города Меленки и Меленковского района.

Санкция по этой статье: штраф до 40 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправработы на срок до одного года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Читайте также: "Меленки: уютные, красивые, удобные"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
30 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…