5 декабря 2018 в 11:49

Полицейский продавал гробовщикам адреса умерших

Фото: Владимир Чучадеев
Взяточник был уволен из полиции и осужден. А теперь Камешковский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Владимира о взыскании с осужденного гражданина незаконно полученного дохода в сумме 94 тысячи рублей.

Как констатирует пресс-служба областной прокуратуры, получена она «в результате исполнения сделок, совершенных с целью, заведомо противоправной основам правопорядка». Если по-простому - это была взятка. За нее фигуранта осудили почти год назад на три года и один месяц лишения свободы. А дали ему мзду за информацию об обнаружении трупов граждан, адресах их местонахождения и контактов родни. Адресат и взяткодатель — бизнесмен-ритуальщик. А осужденный фигурант работал начальником смены дежурной части УМВД по Владимирской области.

Читайте также: Реклама ритуальных услуг на бланках полиции признана незаконной

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
53 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.