12 декабря 2018 в 21:12

ОНФ: "Пекинку" ремонтируют не по ГОСТу

У ОНФ есть претензии по ремонту "Пекинки".  Фото: Владимирское региональное отделение ОНФ
Трасса М7 в черте города Владимира ремонтируется с нарушением требований безопасности, заявляет Общероссийский народный фронт. Его представители проверили состояние дороги по жалобам горожан и 12 декабря обнародовали результаты.

"Фронтовики" проверяли состояние одной из главных дорог в городе на соответствие ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля». Нарушений выявлено множество.

На перекрестке с ул. Горького обнаружены участки неровной дороги. Отрезки, где асфальтобетон уложен в разных уровнях, не везде обозначены предупреждающими знаками. "Зебры" на асфальте или отсутствуют, или едва различимы.

Разметка отсутствует от микрорайона Веризино до поворота на ул. Безыменского и от поворота на микрорайон Энергетик до поворота на пос. Ставрово.

Освещения на «Пекинке» практически нет. На участке дороги от ул. Горького до поворота на ул. Безыменского старые фонари убрали, а новые не установили. Особенно сложным для водителей представляется движение по трассе в темное время суток, когда свет фар встречного потока слепит, и срезанный асфальт невозможно разглядеть. И что хуже всего - пешеходов практически не видно, что уже привело к ДТП, в том числе со смертельным исходом.

- Самые большие нарушения: знаки, установленные не вовремя и не на месте, отсутствие временной разметки и недостаточное освещение. Общественники намерены добиваться, чтобы и в черте города трассу отремонтировали согласно ГОСТам по ремонту дорожного полотна, так как все нарушения могут повлечь за собой плачевные последствия, - сообщил активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» во Владимирской области Сергей Федяев.

Региональный исполком ОНФ по итогам проверки направил рекомендации по устранению недостатков в администрацию области, мэрию Владимира и генеральному подрядчику работ.

А вот к участку на выезде из города от пересечения улиц Добросельской и Растопчина до микрорайона Оргтруд, у представителей ОНФ претензий нет.

- Там все сделано хорошо. Устанавливаются отбойные ограждения, сделан водоотлив, нанесена разметка, для пешеходов проложен тротуар вдоль дороги и оборудованы пешеходные переходы", - констатировали участники рейда.

Читайте также: «Пекинку» полностью откроют на новогодние каникулы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…