14 декабря 2018 в 16:18

"Территория смыслов" переедет ближе к Москве

Фото: Владимир Чучадеев
Всероссийский молодежный образовательный форум "Территоиря смыслов" нуждается в новой площадке и современной инфраструктуре, заявил 13 декабря заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко на Всероссийском форуме профессиональной ориентации "Проектория" в Ярославле. Кириенко сообщил, что Росмолодежь подыскивает новое место для "Территории смыслов".

"Год назад начался разговор, что надо начинать проектировать новую "Территорию смыслов", которая должна быть больше по площади и, конечно, быть совершенно другой по инфраструктуре, по условиям проживания, по условиям для работы", - цитирует Кириенко ТАСС.

По его мнению, форум нужно организовывать ближе к Москве из-за большого количества столичных спикеров. Кроме того, Росмолодежь намерена отказаться от палаток.

- Если мы хотим собирать лучших, самых талантливых ребят и разговаривать с ними про будущее, то, конечно, палатки - это романтика, но современные условия для такой творческой работы требуют немного другой базы, - сказал Кириенко.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов", организованный Росмолодежью, работал во Владимирской области четыре сезона. Ежегодно его участниками становились 6 тысяч молодых специалистов в разных сферах деятельности. На полях форума выступали ведущие политики, журналисты, ученые и общественные деятели страны. В 2015 году "Территорию смыслов на Клязьме" посетил президент Владимир Путин.

Читайте также: Александр Овечкин посетил "Территорию смыслов на Клязьме"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…