26 декабря 2018 в 19:41

В "Ашане" прошли учения пожарных

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
26 декабря во владимирском торговом центре "Ашан" тушили условный пожар. Учения прошли в рамках учебно-методического сбора по итогам работы региональной системы реагирования на чрезвычайные ситуации.

По легенде, бензовоз врезался в торговый центр. Разлившееся горючее воспламенилось. Огонь отрезал один из эвакуационных выходов крупного магазина. Пожарные со своей задачей справились: посетителей эвакуировали, огонь ликвидировали, спасли пострадавших в ДТП.

Учения продолжились в средней школе № 25, где были развернуты пункты питания и временного размещения граждан.

Заключительным этапом сбора стало подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области. В 2018 году в регионе возникло 2 чрезвычайных ситуации: первая связана со вспышкой африканской чумы свиней в Ковровском районе, вторая - с возгоранием магистрального газопровода в районе населённого пункта Адино Меленковского района. Погибших и пострадавших в ЧС нет.

А вот происшествия и аварии, не попадающие в разряд чрезвычайных ситуаций, унесли в 2018 году 280 жизней (в 2017 - 314). В этом году зафиксирован катастрофический рост природных пожаров: по количеству - в 18 раз, по площади - в 506 раз! На пожарах погибли 9 детей. В прошлом году - трое. Утонувших в этом году было меньше, чем в 2017-м.

По итогам смотра-конкурса лучше всего к реагированию на чрезвычайные ситуации готовы: среди городских округов - округ Муром, среди муниципальных районов – Вязниковский район, среди городских поселений – посёлок Мстёра Вязниковского района, среди сельских поселений – муниципальное образование Второвское Камешковского района.

Читайте также: Во Владимире горел торговый центр "Крейсер"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…