21 января в 14:17
  1. Спорт

Анастасия Хомячкова поборется за кубок Европы

Самбистка из Юрьева-Польского Анастасия Хомячкова одержала три досрочных победы на первенстве России, проходившем в городе Кстово Нижегородской области с 16 по 19 января. Этот успех гарантировал Хомячковой путевку на Кубок Европы.

Кубок Европы по самбо будет разыгран 13-16 сентября 2019 года в Праге. В 2017 году Анастасия уже завоевывала этот трофей. Напомним, по итогам 2017 года Анастасия Хомячкова заняла второе место в рейтинг-листе Международной федерации самбо в весовой категории до 68 кг. На первенстве России Настя выступала уже в весовой категории до 72 кг.

^
Спортсмен из Александрова выиграл чемпионат Европы по сверхлегкой авиации вчера в 15:11
Андрей Щеколдин занял первое место в классе одноместных дельталётов. Соревнования проходили с 10 по 17 августа в Литве на аэродроме города Игналина, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта АВО.
Наталья Гемперле завоевала юбилейную медаль на мировых первенствах вчера в 12:18
Уроженка Владимира, Заслуженный мастер спорта, выступавшая на XXXVI чемпионате мира по спортивному ориентированию, выиграла бронзовую медаль в дисциплине «Эстафета». Турнир завершился 17 августа в Норвегии.
«Муром» дома не смог покорить «Олимп» и проиграл 17 августа в 14:00
ФК «Муром» в Первентсве России встречался на своем стадионе с новичком второго дивизиона – «Олимпом» из подмосковных «Химок». Несмотря на самоотверженную игру своего вратаря, муромский коллектив пропустил всего один гол…