22 января 2019 в 12:33

Брусенцов встретился с жителями, жалующимися на битумный заводик

Заместитель губернатора Владимирской области Максим Брусенцов пообещал жителями деревни Рукав, близ которой был построен завод по производству битумсодержащих материалов, полную оценку технологической работы предприятия на предмет соблюдения экологического законодательства.

Встреча состоялась после того, как жители деревни пожаловались на дым и запах гудрона с НПП «Биотум», что навело их на мысль о неисправности системы очистки выбросов. «Биотум» эти предположения жителей опроверг. АВО разбирается в ситуации.

Максим Брусенцов сообщил, что разработан план, включающий экспертизу выбросов, проверку технологического состояния конструкций фундамента резервуаров для хранения битума, а также сверку проектно-сметной документации с фактически произведёнными строительными работами. Все это позволит сделать выводы о соблюдении предприятием экологического законодательства.

Читайте также: У «битумного заводика» позеленела река

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Уже завтра будет перекрыт на 7 часов центр Владимира
Пресс-служба мэрии областного центра сообщила об ограничении движения всех видов общественного транспорта по улицам Большой Московской и Большой Нижегородской в историческом части города с 16 часов и 23:00.
час назад Названы объекты благоустройства-2027 во Владимирской области
В регионе подводят итоги Всероссийского онлайн-голосования по выбору объектов, подлежащих благоустройству в будущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.