22 января 2019 в 12:33

Брусенцов встретился с жителями, жалующимися на битумный заводик

Фото: пресс-служба АВО
Заместитель губернатора Владимирской области Максим Брусенцов пообещал жителями деревни Рукав, близ которой был построен завод по производству битумсодержащих материалов, полную оценку технологической работы предприятия на предмет соблюдения экологического законодательства.

Встреча состоялась после того, как жители деревни пожаловались на дым и запах гудрона с НПП «Биотум», что навело их на мысль о неисправности системы очистки выбросов. «Биотум» эти предположения жителей опроверг. АВО разбирается в ситуации.

Максим Брусенцов сообщил, что разработан план, включающий экспертизу выбросов, проверку технологического состояния конструкций фундамента резервуаров для хранения битума, а также сверку проектно-сметной документации с фактически произведёнными строительными работами. Все это позволит сделать выводы о соблюдении предприятием экологического законодательства.

Читайте также: У «битумного заводика» позеленела река

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…