24 января 2019 в 15:26

Кванторианцы из Владимира удивили супругу премьер-министра Японии

Фото: Екатерина Борисова
Они участвовали в межрегиональной встрече обучающихся детских технопарков «Кванториум» с представителями официальных делегаций из Японии, из Министерства Просвещения РФ и руководителями Фонда новых форм развития образования - федерального оператора сети технопарков «Кванториум».

Встреча прошла в технопарке сети «Кванториум», расположенном в Сколково. Гостями мероприятия стали супруга премьер-министра Японии госпожа Акиэ Абе, министр просвещения РФ Ольга Васильева и ее заместитель, идеолог и создатель сети технопарков «Кванториум» Марина Ракова.

Владимирскую область представляли учащиеся «Промдизайнквантума» Мария Балашова и квантума «Виртуальная и дополненная реальность» Даниил Немировский. Ребят сопровождал наставник VR/AR-квантума Денис Немировский.

Мария Балашова представляла проект электронного поводыря, а Даниил и Денис Немировские - виртуальной лазерной лаборатории. Это – программный комплекс для обучения студентов работе на лазерном оборудовании. Он был создан учащимися технопарка в сотрудничестве с институтом прикладной математики, физики и информатики ВлГУ. Разработку представили в детском технопарке «Кванториум-33» в декабре 2018 года на публичной защите инженерно-технических проектов. Она вызвала много положительных откликов от экономистов и специалистов в области стартапов с перспективой коммерциализации проекта. Также планируется доработка прототипа электронного поводыря (тестирование, и в случае успеха запуск в производство).

Высокие гости с большим интересом ознакомились с этими и другими разработками кванторианцев. Особо госпожа Абэ отметила проект лазерной лаборатории. Следует заметить, что японскую делегацию интересовала прежде всего практическая значимость детских разработок.

Читайте также: Владимирский «Кванториум» расширит площади

Владимирский «Кванториум» выращивает победителей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…